Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты думы

13 августа 2020

Территориальный избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты городской думы 6 созыва. Сегодня в мэрии прошла жеребьёвка на размещение агитационных материалов в муниципальной газете "Северная звезда".
Кандидаты, в силу разных причин - занятости или нежелания, собрались в большом зале - санитарные требования. Кто-то надел маску, кто-то соблюдал социальную дистанцию.

Юлия Бобкова, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Из 42-х человек, которые у нас выдвинулись и предоставили все документы для выдвижения и регистрации, зарегистрировано 36 человек. Четырём кандидатам у нас отказано в регистрации на основании по итогам проверки подписных листов. У них не было достаточного количества достоверных подписей для того, чтобы мы их могли зарегистрировать. А двум кандидатам у нас отказано на основании того, что они не указали в своих сведениях о ранее имевшейся судимости».

Из девяти кандидатов по первому округу трое - депутаты нынешнего, пятого созыва. В округ входят избирательные участки 359, 368 и 369. Центры голосования - гимназия №1, «Современник», школа №2.
Из восьми кандидатов во втором округе трое также - действующие народные избранники. Избирательные участки 358, 360 и 361. Центры голосования СШ №3 и №5.
В третьем избирательном округе из 10-ти кандидатов - четверо действующие депутаты. Избирательные участки 362, 363, 364. Центры голосования СШ №4 и СОК «Нефтяник».
Ну из девяти кандидатов в четвёртом пятимандатном округе действующих депутатов так же четверо. Избирательные участки 365, 366, 367. Центры голосования в школах №6 и №7 и в здании ЦДОД на втором этаже по улице Буровиков, 18.

Юлия Бобкова, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Из 36 кандидатов у нас 6 самовыдвиженцев, 6 выдвинуто партией ЛДПР, «Единой Россией» выдвинуто 20 человек и «Справедливой Россией» 4 человека.

Сегодня кандидатам разъяснили, сколько в газете места займёт их статья и когда предоставлять материалы, которые будут публиковаться бесплатно.

Юлия Бобкова, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Для размещения агитационных материалов выделены специальные места. Это информационные стенды, которые размещены на территории каждого избирательного участка. Именно на этих стендах кандидаты могут размещать агитационные материалы. Также напомним, что до начала распространения агитационных материалов каждый кандидат должен предоставить в избирательную комиссию образцы данных печатных либо аудио, видео для того, чтобы исключить нарушения законодательства».

Добавим, агитационная кампания в Стрежевом начинается завтра и продлится до 12-го сентября. Затем день тишины и 13 числа сами выборы.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ