Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Спартакиады не будет, почти всё уйдёт в сеть - оргкомитет рассказал о праздновании дня города

13 августа 2020

Празднование дня города и нефтяника, как и было решено ещё весной, нынче пройдёт раньше привычного - 28-29 августа. И с изменениями. Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, большинство мероприятий запланировано в онлайн режиме. Городскую летнюю спартакиаду и вовсе пришлось отменить.
Праздники онлайн - к этому, пожалуй, уже привыкли и горожане, и организаторы. Программа намечена. С 22 августа в соцсетях городского музея и библиотеки стартуют викторины, посвящённые истории томского севера.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «С 26 августа мы планируем два спортивных мероприятия в формате онлайн. Онлайн-забег «Стрежевская верста» - это мероприятие в удалённом спортивном режиме с фиксацией дистанции и времени с помощью бегового трекера. Планируется провести семейный забег, спортивный забег и велопробег по улицам города. Так же, с 26 августа, мы планируем онланй-акцию для любителей скандинавской ходьбы по маршруту «Стрежевское кольцо» - по памятным местам Стрежевого».

С 27 августа "Современник" в своей группе "ВКонтакте" будет выкладывать видеоматериалы о Стрежевом. 28-го там появятся архивы концертов, посвящённых дню города, и видеопоздравления горожан. В этот же день библиотека запустит литературный челендж, а 29 августа - покажет в сети кукольный спектакль.

Алла Довгань, начальник управления образования: «Центр дополнительного образования запишет концертную программу со стихами и песнями, флешмобами и т.д. Детский эколого-биологический центр подготовит видеоэкскурсию по оранжерее центра, также подготовит рассказ «Ребятам – о зверятах» и сделает фотовыставку «Люби и знай свой край родной».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Возле дворца искусств «Современник» тем не менее 29 августа, в субботу, будут размещены фотозоны «Стрежевой – мой город», где все гуляющие в свободном режиме смогут подойти и сделать памятные фотографии, и молодежная интерактивная зона «Любимое место в городе», где все желающие молодые люди могут отметить на карте большой, на карте города свои любимые места».

Традиционные торжественные моменты сохранены в программе. Но пройдут без зрителей. В пятницу, 28 августа, первые лица города поднимут флаги, перерезав ленточку, откроют обновлённую доску почёта. Позже в узком кругу поздравят нового почётного гражданина Стрежевого, новобрачных и более опытным вручат награды "За любовь и верность" (и тех, и других нынче по три пары). Подарки для новорождённых и их мам передадут в родительное отделение - от личных контактов нынче лучше отказаться. Кстати, в этом году в порядок награждения внесли изменение - презенты получат те семьи, в которых родились малыши с 24 августа по 6 сентября. Раньше выборка бралась за 4 дня, предшествующих дню города. Торжественное собрание "Томскнефти" отменили, как и встречи ветеранов. Но награды и денежные выплаты, несмотря ни на что, найдут обладателей - грамоты вручат лично (в городах и на месторождениях), матпомощь ветеранам перечислят на расчётные счета.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством и безопасности проживания: «По уборке города у нас опыт большой, к праздникам готовились. Обычно убираем до дня, начала торжеств, и утром в день праздника. В этом году, думаю, то же самое повторится. Украшение города: флагштоки, флаги и перетяги. Думаю, сделаем где-то 24-25 числа. А праздничное настроение в городе будет создаваться аж до 14 сентября. Праздник будет длительным в городе».

Для обеспечения безопасности и правопорядка в праздничные дни на улицах города будут дежурить дополнительные наряды полиции и ДПС. В случае необходимости привлекут народных дружинников. Фейерверка, увы, не будет. В сложившихся эпидусловиях слишком рискованно. Как сказал мэр, "бабахнем" в следующем году, на юбилей.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Конечно, хотелось бы после этих длительных ограничений как-то оторваться. Но, видимо, время для этого ещё не настало, опасно… Статистика говорит о том, что те меры, которые мы предпринимаем (ограничения, масочный режим, санитарные мероприятия) они дают, конечно эффект, но люди продолжают болеть… И нам нужно не расслабляться».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ