Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Пока на своих двоих. Где в Стрежевом не работают лифты. Где скоро остановятся и когда всё это закончится?

25 августа 2020

Жители многоквартирных домов 53 и 59 по улице Строителей терпят неудобства. Им теперь приходится подниматься на этажи пешком. Впрочем, неудобства временные. В домах, по программе капитального ремонта многоквартирных домов, идёт замена лифтов. А всего в нынешнем сезоне в городских многоэтажках заработают 12 новых подъёмных машин.
Алексей Красильников, начальник участка по обслуживанию лифтов ООО «СТЭС»: «По программе капитального ремонта в нашем городе, то есть в этом году, будет меняться 12 лифтов. Аукцион выиграла Томская лифтовая компания. 11 лифтов будут они менять здесь, это Строителей 59, 7 лифтов, и Строителей 54, 4 лифта. Это опытные подрядчики, в нашем городе работают уже с 15-го года. В данный момент ведётся монтаж 8-ми лифтов. 12-ый лифт, Коммунальная 61, выиграла аукцион сервисная лифтовая компания город Сургут. По последней информации, монтажники подъедут к нам в город 2-го сентября и начнут монтаж».

К работе приступили шестого августа. На сегодня проводится монтаж восьми лифтов. В домах 53 и 59 по улице Строителей устраняется историческая несправедливость: в некоторых подъездах последние 30 лет лифт ходил только со второго этажа. В двух подъездах на улице Строителей первые этажи уже восстановлены - это 1-й в 53-ем доме и 7-й подъезд в 59-ом. Все работы в этих подъездах закончатся примерно 10 сентября. Два дня назад приступили замене лифта в третьем подъезде 59-го дома. На очереди подъезды №1 и 2.
На монтаж одного лифта в среднем уходит 30-35 дней, но работу начать они смогут не раньше октября, примерно в 20-х числах.

Алексей Красильников, начальник участка по обслуживанию лифтов ООО «СТЭС»: «Финансирование полностью идёт за счёт средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томской области. Когда прошли аукционы, в районе 2х миллионов каждый лифт обошёлся. Всё за счёт средств капитального ремонта, жители ничего платить не будут».

В первую очередь стараются заменить лифты, которые работали больше допустимого срока - 25 лет. На смену приходят современные, инновационные. Помимо нового дизайна, лифты оснащены речевым информатором, кнопкой вызова диспетчера, панелью управления со шрифтом Брайля, а также защитой от вандалов. Благодаря современному оборудованию, расходы жителей дома на электроэнергию станут меньше.
В следующем году в Стрежевом также запланирована замена ещё 12-ти лифтов.

Алексей Красильников, начальник участка по обслуживанию лифтов ООО «СТЭС»: «Мы планируем на 21-й год, это Строителей 80, 7 подъездов, 517-й дом, 3 подъезда, и Кедровая 65, 5-6 подъезд. У этих лифтов срок эксплуатации срок заканчивается. Мы планируем, что в следующем году всё-таки поменяем эти лифты».

Согласно договору, закончить все монтажные работы подрядчики должны не позднее 23 октября.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ