Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В усечённом формате, но в интернете и на свежем воздухе. Стрежевой отмечает свою 54-ю годовщину

27 августа 2020

Праздник в городе. Несмотря на ограничительные меры, и как следствие отсутствие уличных гуляний, концерта и фейерверка, соответствующее настроение удалось сохранить. Флаги и перетяги, песни о Стрежевом - из громкоговорителей. Помогла и погода - день выдался тёплым и солнечным. Большая часть празднования, конечно, ушла в онлайн. Но главное торжество состоялось. В полдень первые лица города открыли обновлённую доску почёта и провели традиционную церемонию награждения.
Меньше зрителей, короче программа. Но неизменны главные составляющие праздника: улыбки, цветы, подарки и слова поздравления. Стрежевой и "Томскнефть", пожалуй, неразделимы. Как и два праздника - день города и нефтяника. Так было. И, выразил надежду замгенерального директора Вячеслав Кориков, так будет всегда. После поднятия флагов традиционно - открытие обновлённой доски почёта. На ней разместились фотографии 78 стрежевчан. Семеро из них проработали на томском севере больше 40-ка лет. Председатель думы Маргарита Шевелёва вручила памятный знак новому почётному гражданину Стрежевого. Нынче им стала Светлана Ларченко, бывший главный санитарный врач города. Медали "За любовь и верность" сегодня вручили трём семейным парам. Кто-то из них познакомился в магазине, кто-то на школьном вечере. И все они прожили вместе не один десяток лет. Сейчас воспитывают внуков и правнуков. Отмечают юбилеи. К примеру, у семьи Калугиных в октябре - золотая свадьба. Они - пример для молодых. Сегодня, кстати, в Стрежевом появилось две новые семьи. Новобрачным вручили цветы и сертификаты. После торжественной церемонии первые лица Стрежевого возложили цветы к памятнику первопроходцам. Завтра возле "Современника" появится интерактивная площадка и фотозона. В интернете - видеопоздравления и флешмобы, посвящённые дню города.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ