Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Коммунальщики готовы к подаче тепла на объекты

2 сентября 2020

Все детские сады Стрежевого подали заявки на запуск отопления, школы пока не торопятся. Жилой фонд к теплу подключают, когда на улице средняя температура будет +8 и ниже в течение 5-ти суток. Нынче, прогнозируют специалисты, отопительный сезон может начаться раньше обычного.
К запуску тепла стрежевские коммунальщики были готовы уже 1-го сентября. К этой дате отремонтировали котельные, провели ревизию оборудования, заменили изношенные участки тепловодосетей.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Самое глобальное, конечно, стоимость ее больше 10-ти млн рублей, это капитальный ремонт котла на 3-й котельной с заменой экранных труб, конвективной части. То есть очень большой объем работ, который сделан, вовремя сделан, потому что котел уже начал выходить из строя. Его закончили еще в июле месяце».

На 4-й котельной провели ревизию турбины - первый раз за 8 лет эксплуатации. Заменили подшипники, масло, следующая подобная проверка будет через 5 лет.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Большой объем работ был проведен по тепловодосетям, естественно. Мы можем говорить о 2-х магистральных трубопроводах, которые мы заменили, частично заменили. Это около 3 котельной магистраль со второго павильона и, это конечно, все видели, это площадь Победы, частично тоже заменено. Я сразу хочу жителей предупредить, что площадь Победы на следующий год, скорее всего, мы раскопаем дальше. То есть по газону мы дальше пойдем до бывшего 16-го общежития».

Большую работу провели в 1-м микрорайоне. Здесь коммунальщики с администрацией приняли решение реконструировать тепловодосети, проложить их по другому маршруту, более оптимальному.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Под проспектом Нефтяников, который в прошлом году реконструировали со стороны «Современника», у нас там была теплотрасса. В связи с тем, что там прошла реконструкция, мы решили ту трубу отрезать и перенести ее на 2 микрорайон. И теперь со 2 микрорайона питается «Современник», административные здания, которые там находятся. Около памятника комсомольцам была камера раньше, сейчас ее нет».

Ветхие участки трубопроводов меняли во всех микрорайонах города. Занимались утеплением, делали изоляцию. Эта работа еще продолжается. Как и на «Водоканале». Нынче там поменяли два фильтра, в процессе еще два, пробурили 4 новые скважины.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Две скважины запущены, две в работе в проливе стоят. Резервуары мы почистили. Один резервуар сдан уже после замены покрывного слоя, кровли, один в работе стоит еще. Тоже время есть. Но там капитальный ремонт кровли был, сделают, мы его промоем и запустим в работу».

Сделали очистные сооружения, отремонтировали фильтры. Коммунальное хозяйство в целом к зиме готово.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ