Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Томские нефтяники получили награды к празднику

3 сентября 2020

В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники нефтяной и газовой промышленности. Всю эту неделю руководители «Томскнефти» посещали трудовые коллективы в городе и на промыслах, вручали награды и подарки. Работников старейшего месторождения предприятия - Советского - поздравил заместитель генерального директора по производству - главный инженер акционерного общества Игорь Ремизов.
Перед началом торжественной части главный инженер отметил, что в этом году праздник проходит в усеченном формате, но выразил уверенность, что следующий День нефтяника предприятие отпразднует с размахом: будут и торжественные собрания, и выступления артистов.

Игорь Ремизов, главный инженер АО «Томскнефть»: «От коллектива «Томскнефти», от лица генерального директора Жаравина Романа Николаевича, от себя лично я хочу поздравить вас с наступающим профессиональным праздником – Днем работника нефтяной и газовой промышленности. Праздником сильных людей, праздником мужественных людей, праздником профессии, которая является, с одной стороны, очень сложной, я бы даже сказал, героической, а с другой стороны, она является удивительной, увлекательной и очень почетной. Спасибо вам огромное за ваш ежедневный тяжелый труд, спасибо вам огромное за ваше отношение к работе, спасибо вам огромное за преданность этой профессии. Желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья, и земной вам всем поклон. С праздником».

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «Я также хочу поздравить вас с праздником, с нашим профессиональным праздником - Днем работника нефтяной и газовой промышленности. Более полувека мы встречаем этот праздник, конечно же, чествуем всех – и ветеранов, и тех, кто продолжает их дело сейчас. Но, к сожалению, в таком формате мы действительно впервые. 20 год - не простой для нас год, но я надеюсь, что мы проявим терпение и все вместе пройдем этот тяжелый период. Я хочу пожелать вам всем крепости духа, выдержки, взаимопонимания. Вашим семьям, родным и вам - крепкого здоровья и благополучия».

В списке награжденных - операторы цехов добычи и подготовки, специалисты системы поддержания пластового давления, текущего ремонта трубопроводов, супервайзеры. Они получили почетные грамоты, благодарственные письма первичной профсоюзной организации, «Томскнефти», мэра Стрежевого, «Газпром нефти». Трое человек, в том числе лаборант химического анализа ХАЛ-2 Лариса Никифорова, были отмечены почетными грамотами министерства энергетики.

Лариса Никифорова, лаборант химического анализа ХАЛ-2 АО «Томскнефть»: «Спасибо конечно, коллективу, всей «Томскнефти» за награду. Я очень довольна, что меня все-таки оценили, как-то отметили. Награда такая высокая. Мне очень приятно. Приехала в Стрежевой я в 1986 году, мне был тогда 21 год. Я после Кемеровского государственного института культуры приехала сюда поднимать культуру города. И устроилась в ДК «Нефтяник». Работала музыкальным работником. В 2003 году я, получается, перешла из музыкантов в лаборанты - так все смеялись надо мной, что вот так получилось. И осталась я в структуре «Томскнефти». Потому что ДК тогда тоже «Томскнефти» принадлежал. И продолжила работу лаборантом. И 17 лет я уже лаборант. Все время в ХАЛ-2. Одно место работы. На одном месторождении. На Раскино».

Переход из одной профессии в другую не был легким, вспоминает Лариса Алексеевна. Но для того, кто действительно стремится, нет ничего невозможного. Сейчас хочется главного, признается она, стабильности, чтобы «Томскнефть» развивалась и процветала. А праздник на нашей улице еще обязательно будет.
В этом году к профессиональному празднику томским нефтяникам вручили более двухсот наград разного уровня. Пятерым сотрудникам предприятия присвоено звание заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности. Портреты девяти человек размещены на городской доске почета. Ее мэр Валерий Харахорин и заместитель генерального директора «Томскнефти» Вячеслав Кориков торжественно открыли 28 августа.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ