Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В микрорайоне «Новый» открыли площадку ГТО

9 сентября 2020

Накануне, после открытия второй части проспекта Нефтяников, делегация во главе с мэром Валерием Харахориным и заместителем губернатора Евгением Паршуто побывала на новой спортивной площадке, которую сделали в микрорайоне Новый на стадионе 6-й школы.
Эта спортивная площадка - одна из 4-х общественных территорий, благоустроенных в нынешнем году по программе «Формирования современной городской среды». В ее строительство вложили почти 4 млн рублей. После того, как проект одобрили жители - в ходе рейтингового голосования он занял третье место, получив 875 голосов.

Ведущий: «Работы выполнил подрядчик ООО «Спецстрой-сервис». Теперь в микрорайоне Новый есть современная спортивная площадка с покрытием из резиновой плитки, волейбольной площадки с песчаным покрытием и наружным освещением. Целый комплекс для желающих регулярно заниматься физической культурой и спортом. Организаторы проекта уверены, что данная площадка поможет горожанам укрепить свое физическое здоровье и получить заветный знак ГТО».

Знаки ГТО на открытии спортивной площадки из рук замгубернатора получили заместитель мэра Владимир Салмин и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Потапова.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Совсем недавно группа депутатов обошла территории образовательных учреждений, стадионов и вышла с инициативой, что на стадионах должны быть современные площадки. И территории школы №6 и коррекционной школы как раз были этими территориями. Спасибо большое администрации за то, что поддержали эту идею. Спасибо строителям. Спасибо большое тем, кто придумал этот замечательный проект. И администрации Томской области за то, что не забывают наш город».

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Очень приятно, когда вот такая забота о наведении порядка касается не только центральной части города, главного проспекта, главных улиц, это такая равномерная, я бы сказал, в этом случае это хорошая тенденция - равномерное благоустройство. Я очень надеюсь, что с открытием этой площадки дети станут здоровее, сильнее, настроение у них будет лучше, и город от этого только выиграет».

Ведущий: «Давайте поддержим аплодисментами это знаковое событие. Спортивную площадку просим считать открытой».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ