Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевой сможет воспользоваться услугами центра формирования среды

15 сентября 2020

Стрежевому не хватает блока современного и комфортного жилья. Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре считает, такой квартал можно обустроить в первом микрорайоне. Этими соображениями Евгений Паршуто поделился с мэром в ходе визита в наш город. Также рассказал, какими еще ресурсами можно пользоваться при благоустройстве общественных пространств.
Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Для проектных решений решением губернатора создано специальное подразделение - Центр формирования среды или Центр компетенций. Там у нас собрана команда профессионалов, архитекторов, дизайнеров, которые обустраивают сегодня крупные общественные пространства. Работают и на сельских территориях. Кстати, можете надеяться или как-то располагать этим ресурсом для того, чтобы в Стрежевом тоже появилось общественное пространство, полностью сделанное по последним проектным течениям, модам и т.д. Потому что это очень важно, чтобы применялись экоматериалы, например. Не только привычные нам плитки и асфальт, а дерево, какие-то другие покрытия, которые создают комфорт и уют. Очень много зависит от освещения. Потому что мы привыкли, если светло, это уже хорошо. На самом деле нет. На самом деле оно должно быть разным. Световая температура должна быть комфортной для человека. Поэтому очень важно, чтобы город был светлым. Это касается не только общественных пространств, это касается и дворовых территорий. Сейчас есть такое очень модное слово - дизайн-код городов и населенных пунктов. Этим тоже надо заняться обязательно. Это и реклама, и фасады, и колористика города, и озеленение, и многие вопросы, до которых вот только-только доходят руки сейчас. Эти задачи еще нам предстоит всем решать».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ