Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Учить там, где учился. В александровскую первую школу пришёл молодой преподаватель математики

16 сентября 2020

Здесь училась, сюда же и пришла работать после университета. В александровской первой школе штат педагогов пополнился молодым учителем математики.
Учителем Вероника Скирневская быть не хотела никогда. А вот математику любила со школы. Вспоминает, как сидела за партой и размышляла о том, что тему урока можно объяснить по-другому, интереснее и проще. Решила попробовать. Отучилась в университете, прошла практику, нынешний учебный год начала уже в качестве педагога.

Вероника Скирневская, учитель математики СШ №1 (с. Александровское): «У меня был плюс, наверное, в том, что я относительно недавно окончила школу, всего 4 года прошло, и я помню, каково это сидеть за партой. Когда ты закатываешь глаза от того, что много задают, слишком много требуют. Я с этим же настроем обращалась к детям, что это все для вас. Я понимаю, сама такой была, но это все для вашего будущего, для вашего же блага».

Вероника быстро нашла общий язык и с 5-клашками, и с ребятами постарше. Дали классное руководство. Говорит, пока голова идет кругом. Ведь помимо уроков есть еще планы, отчеты. Хорошо, помогают учителя, у которых училась раньше, они же подсказывают сейчас.

Вероника Скирневская, учитель математики СШ №1 (с. Александровское): «Мне нравится, что они все отзывчивые, они все понимающие. Они, может, и забыли, как за партой сидели, но они не забыли, как они пришли после университета, когда глаза бегают, у тебя паника, ты не можешь разорваться и иной раз не понимаешь, что от тебя требуют».

Учителем себя считает строгим. Хотя, как классный руководитель, уверена, детям нужно помочь учиться. Для этого - создать на уроке обстановку, в которой каждый будет чувствовать себя комфортно.

Вероника Скирневская, учитель математики СШ №1 (с. Александровское): «Я хочу в течение года дать им понять, что они уже взрослые, самостоятельные, что дальше только лучше, а не хуже, дальше только интереснее и сложнее поэтому, что они один сплоченный организм, что они должны действовать командно, чтобы не было такого в классе, что кто-то с кем-то не общается, кто-то с кем-то не контактирует».

Тренинги, конкурсы, курсы повышения квалификации - учителя всегда должны быть в курсе новинок в образовании. У Вероники Скирневской в планах год поработать, освоиться, набраться опыта и продолжить обучение в магистратуре.

Вероника Скирневская, учитель математики СШ №1 (с. Александровское): «Это неотъемлемая часть нашей работы. И ученикам объясняю, говорю о том (как они думают, учитель знает только свой предмет, особенно учителя-предметники), я говорю, вы ошибаетесь. Чтобы я сейчас стояла перед вами, я 4 года училась в университете и сдавала и английский, и русский язык, и психологию. У меня был очень большой перечень дисциплин. И подвожу к тому, что они ошибаются, что учитель знает только свой предмет. Нет, учителя образованные люди».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ