Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Больше зелени - больше уюта. В третьем гостиничном городке высадили саженцы

17 сентября 2020

Накануне в микрорайоне 3ГГ высадили кустарники - рябинолистник, сирень, кудрявый шиповник. В акции приняли участие работники администрации, управления образования, культуры, спорта и молодежной политики. Не обошлось и без «Экологического патруля».
Посадить кустарники на пустыре возле новых домов в 3ГГ планировали еще по весне. Не получилось из-за того, что она нынче наступила очень быстро. Осенью погода удалась, подросли саженцы. Для города их вырастил эколого-биологический центр. Его же специалисты помогли с посадкой.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Заранее подготовили луночки, потому что земля очень твердая именно на этой территории, примыкающей к 3-му дому в 3ГГ. Спасибо Бойченко Алексею Алексеевичу, он нам дал перегной. Мы сначала перегной уложили в лунку, и, наконец, наступило время для того, чтобы посадить красивые саженцы. Саженцы готовили в этот же день. Утром выкопали саженцы и буквально через 2 часа их уже посадили».

Всего - около полусотни кустарников. Чтобы лучше смотрелись - по несколько в одну лунку. Каждый - обязательно закрепили. Это должны сделать и на проспекте Нефтяников, где недавно высадили новые деревья.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Каждый житель, проживающий в своем многоквартирном доме должен тоже стремиться к тому, чтобы облагородить территорию, на которой он живет. Если проехать по городу, то мы посмотрим, кто из наших жителей неравнодушен. Они производят посадку красивых цветов, небольших кустарников. При этом уже согласовывают непосредственно с теми организациями, чьи коммуникации могут проходить возле этого дома. Это самый главный вопрос. Мы тоже все это учли, и наши кустарники посажены именно в тех местах, где их в случае порыва каких-либо коммуникаций не будут выкапывать».

Ярослава Карпенко напомнила о доброй традиции, которая была популярна раньше, субботниках. Когда придомовую территорию не только убирали от мусора, но и всем двором делали клумбы, сажали кустарники. Обычно был один инициатор, который мог поднять на это весь дом. Сейчас таких людей гораздо меньше.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Хочу сказать об одном депутате нашем, Смирновой, она подошла ко мне и сказала о том, что необходимо будет нам предоставить транспортные средства, они хотят убрать 7 мкр от мусора. Людей вышло очень много. Они не только убирали мусор, который сами же жители набросали, они еще произвели покос травы. Да, администрация предоставила транспортные средства, мы все вывезли. То есть мы сработали вместе дружно и хорошо».

Вместе работают с молодежным парламентом, помогают администрации в озеленении и уборке организации. Планировали провести акцию «Чистый город», но помешал режим повышенной готовности.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ