Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

В связке с МЧС, полицией и скорой. В Александровском начала работу единая дежурная диспетчерская служба

17 сентября 2020

Поставили оборудование, привели рабочее место в соответствие с требованиями, подготовили специалистов. В Александровском заработала единая дежурная диспетчерская служба.
Так сейчас проходит сигнал вызова у диспетчера. Раньше это был обычный телефонный звонок, который фиксировался в журнале, передавался главе района или заму, они уже принимали решение о том, какие меры необходимо предпринять в том или ином случае. Сейчас все сохраняется в электронном виде. По каждому обращению создают индивидуальные карточки, куда заносят всю информацию, сообщают о происшествии в соответствующую службу, анализируют и отчитываются о выполнении.

Евгения Барышева, дежурный диспетчер ЕДДС Александровского района: «Сама система «112» имеет большие возможности для оказания экстренной оперативной помощи людям. При получении вызова автоматически определяется номер телефона позвонившего и его местонахождение на карте вплоть до названий улиц и номеров домов. И имеется возможность обратной связи, если в какой-то момент текущий звонок будет прерван, то мы сможем позвонившему человеку дозвониться и продолжить прием его информации».

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Было вложено в этом году более 800 тысяч на подготовку рабочего места. Это создание самого рабочего места, выделено дополнительное помещение в связи с тем, что работники работают круглые сутки. Все мы это сделали. Там пришлось сделать перепланировку, все мы это выполнили. Работа подготовлена. В июле 2020 года прошли у нас тестовые испытания в рамках подготовки к аттестации рабочего места. Тестовые испытания прошли успешно».

Операторы прошли техническое обучение. О службе - разработано новое положение. Потому что раньше она была просто дежурной диспетчерской, теперь стала единой.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Цель ее - взаимодействие с дежурными диспетчерскими службами других подразделений: МЧС, полицией, скорой помощью и газовой службой. Пока мы работаем в тестовом режиме».

Звонков пока поступает не так много. Однако среди них уже есть ложные. Тут здорово выручает система, которая определяет местоположение позвонившего. Зимой это будет особенно актуально, когда начнут застревать на зимниках.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ