Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Более четверти века - на одном предприятии

22 сентября 2020

Работает более четверти века на одном предприятии. Его трудовая биография началась с должности оператора по подготовке скважин к ремонту. Сейчас он - начальник управления повышения производительности резервуара и ГТМ «Томскнефти». А еще Андрей Терентьев удостоен очередной награды: в этот раз Министерства энергетики России.
Андрей Терентьев, начальник управления повышения производительности резервуара и ГТМ АО «Томскнефть»: «Для меня все мои награды значимы, мне они интересны были, потому что они были из разных областей и оценивались разными организациями, учреждениями. Последняя награда - это почетная грамота Министерства энергетики. До этого у меня были награды, самые для меня интересные, это почетная грамота нефтяной компании «ЮКОС» за инновационную деятельность, она так и звучала, ей был награжден. Также у меня было еще благодарственное письмо от Министерства энергетики, подписанное тогда еще министром, это был 2005 год, Христенко. И ряд других наград: почетная грамота «Томскнефти», профсоюзных деятелей и т.п».

Андрей Терентьев без ложной скромности признает, все его награды - благодаря трудолюбию, стремлению к познанию нового и карьерному росту. Его профессиональная деятельность началась в 1994-м с оператора ПРС.

Андрей Терентьев, начальник управления повышения производительности резервуара и ГТМ АО «Томскнефть»: «Первой моей бригадой ПРС была легендарная в те времена, еще с Советского Союза, бригада №5. Которая побеждала во всевозможных конкурсах социалистического труда и так далее. Которая имела рекорд в плане количества ремонтов - 18 скважин они отремонтировали за месяц. И, соответственно, те люди, те коллеги, с которыми работал, они предъявляли достаточно серьезные требования к работе, к качеству, к эффективности. Можно уверенно сказать, что именно работа в этой бригаде и положила основы моей эффективной работы в будущем периоде в течение 26 лет».

В 2000-м Терентьев перешел в цех добычи. Довелось поработать в 1-м, 8-м и 7-м. Последний он считает самым значимым в плане своего развития как специалиста. Именно там удалось получить профессиональные знания и богатый опыт, которые пригождаются в работе по сей день.

Андрей Терентьев, начальник управления повышения производительности резервуара и ГТМ АО «Томскнефть»: «Вот представьте, месторождения такие, как Ломовое с высоким газовым фактором, Катыльгинское месторождение, где системный подход в разработке, т.е. там на каждый пласт была своя сетка, пробуренных скважин по 5-точечной системе, Первомайское месторождение, где была реализована рядная система разработки. Потом такие небольшие месторождения, которые были в то время, скажем так, запущены, мы их выводили из бездействия, Озерное месторождение. В общем большой фронт работы был проделан. На Оленьем месторождении, где целыми кустами были просто оставлены скважины, и мы их выводили из бездействия, из ожидания ликвидации и т.д. Также было очень интересно работать на Южно-Черемшанском месторождении в плане поисков и переводов на выше- и нижележащие пласты. Количество пластов там около 40, было, где развернуться и проявить те знания, умения, которые были положены в университете и которые были приобретены моим опытом».

В «поле» ведущим геологом Андрей Александрович работал 7 лет. Потом перешел в офис - в отдел интенсификации добычи, там вырос до начальника. А в 2011-м ему доверили управление - повышения производительности резервуара и ГТМ. Тогда же Терентьев стал готовить участников к корпоративному конкурсу профмастерства. Задача непростая, особенно поначалу.

Андрей Терентьев, начальник управления повышения производительности резервуара и ГТМ АО «Томскнефть»: «Последние 6 лет мы стабильно, наше предприятие, по направлению «геология и разработка» занимаем места не ниже 4-го. Несмотря на то, что количественный состав участников-предприятий НК «Роснефть» увеличилось с 11-ти до 24. 1054
1112 Конкурсы дают нам возможность растить, воспитывать новых лидеров направлений, новых профессионалов. И этот процесс идет поточный, из года в год».

Ему, увлеченному спортом (пока позволяло время, работал тренером по настольному теннису), хорошо известно, идти к результату надо, несмотря на поражения и неудачи.

Андрей Терентьев, начальник управления повышения производительности резервуара и ГТМ АО «Томскнефть»: «Хотелось, чтобы в геологии, в разработке были такие люди, которые бы обладали амбициями и умением работать на результат, на рекорды. То есть, условно сказать, я сделал количество ГТМ, либо мы скважины пробурили, которые дали 10 тонн, 20 тонн, давайте больше, давайте, допустим, побьем рекорд Терентьева Андрея Александровича (по ПВЛГ у него есть рекорд 242 тонны), давайте сделаем 300 тонн, чтобы дала скважина. Вот такие нужны ребята. Именно за такими ребятами будет будущее нашего предприятия, нашего региона».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ