Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

1 октября в регионе откроется "Долговой центр"

27 сентября 2020

Жительница Томской области оплатила долг, чтобы не лишиться наследства. Как сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов, индивидуальный предприниматель задолжала физическому лицу более 200 тысяч рублей, еще на 30 тысяч у нее было неоплаченных налогов. Последнюю задолженность она погасила сама после возбуждения исполнительного производства, остальное возвращать не стала. Приставы обратили взыскание на ее счета и уменьшили долг до 160 тысяч рублей. А также узнали, что женщина унаследовала долю в крупной коммерческой компании и вынесла запрет в налоговой инспекции на распоряжение данным имуществом. После чего гражданка тут же нашла возможность оплатить задолженность, включая исполнительский сбор. А с 1 октября в Томской области начнёт работу инспекция с централизованными функциями управления долгом - "Долговой центр".
По информации "РИА Томск", Долговой центр будет работать с физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями. Инспекция будет централизованно взыскивать задолженность и сопровождать процедуры банкротства. Ранее подобные функции были рассредоточены по различным подразделениям УФНС. В Томске центр создают на базе межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7. В его составе продолжит функционировать Единый регистрационный центр Томской области, который занимается регистрацией новых организаций. Добавлю, аналогичные долговые центры работают в 18-ти регионах страны, еще девять начинают деятельность в этом году.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ