Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В Стрежевом открылась первая «Точка роста»

29 сентября 2020

Накануне в Стрежевом открылись "Точки роста". Напомню, создание современных центров образования цифрового и гуманитарного профилей проходит в рамках национального проекта. В школы закупается оборудование, открываются новые факультативы, педагоги сами проходят дополнительное обучение. Первая торжественная церемония открытия центра прошла в 4-ой школе. Юлия Лапина поделится деталями.
"Точка роста" для 4-ой школы - настоящий подарок. К юбилею. Нынче образовательному учреждению исполняется 35 лет. Открытие современного центра цифрового и гуманитарного образования - новый виток в истории и развитии школы.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Сама «Точка роста» - интерьер, оборудование современное - оно позволяет заглянуть немножко в будущее. И это та точка, от которой мы начнем отсчет новой современной школы».
После торжественного открытия - знакомство с центром. Гости заглянули в кабинеты, где теперь сотни ребятишек будут изучать, придумывать, конструировать, моделировать.


В списке кружков - более 10-ти направлений. Есть знакомые - шахматы, робототехника, научно-исследовательская и проектная деятельность. Кстати, для мозгового штурма отведена отдельная зона - с удобными диванами и грифельной доской. Есть и новые факультативы. Например, беспилотные авиационные системы. Проще говоря, квадракоптеры. Часть направлений уже была в школьной программе, но сейчас получила новые возможности. Изучать основы безопасности жизнедеятельности теперь будет куда интереснее. Каждый кабинет - мини-лаборатория с современным оборудованием, мощными компьютерами, тренажёрами и 3Д-принтерами.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ