Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Что изменилось с 1 октября?

1 октября 2020

Бюджетникам повысят зарплату. Но не всем. Как сообщает агентство "РИА-Томск", увеличение на 3% коснётся в первую очередь силовиков - военных, включая гражданский персонал военных частей, сотрудников Росгвардии, чиновников из органов исполнительной власти, полицейских, таможенников и сотрудников противопожарных служб. Также с 1 октября отменяют некоторые меры поддержки, введённые в связи с пандемией коронавируса.
Введённые с 1 апреля антикризисные послабления для бизнеса частично отменят уже в этом месяце. С октября не будут действовать кредитные каникулы для малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей и граждан, потерявших доходы в период пандемии. Кроме того, заканчивается срок действия моратория на банкротство системообразующих предприятий, а также компаний из пострадавших отраслей.

С 1 октября прекращены выплаты повышенных пособий по безработице и единовременных выплат по случаю потери работы в размере 12 130 рублей.

Перестанет работать и упрощенный порядок получения субсидий и пособий, введенный на время эпидемии. К примеру, для продления ежемесячных выплат на детей до 3 лет с 1 октября нужно будет снова собирать необходимые документы и подавать заявление. Не будет больше и автоматического продления ежемесячных выплат в связи с рождением/усыновлением первого или второго ребенка.

Кроме того, с октября получателям субсидий на оплату ЖКХ, снова нужно будет доказывать свое право на выплату от государства. Беззаявительный порядок отменяется.

Повышается прозрачность благотворительности. С 5 октября в законодательстве появляется определение ящика для сбора пожертвований, а также правила его использования. Например, некоммерческая организация обязана указать свое наименование, адрес, сайт, если он есть, и объявить о цели сбора, разместив эту информацию на ящике. Также НКО должна будет публиковать отчет об использовании собранных пожертвований, в том числе и на сайте организации.

В конце октября во всех заведениях общественного питания – кафе, ресторанах, барах - будет запрещено использовать кальяны, а также вейпы и электронные сигареты. Все эти устройства будут приравнены к обычным табачным изделиям, курение которых в общественных местах запрещено. Исключение сделано только для специальных курительных заведений – кальянных.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ