Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Власти региона пока не намерены ужесточать ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом

6 октября 2020

Регион продолжает жить в прежнем темпе и с действующими ограничениями. Новых власти Томской области пока вводить не планируют, передаёт портал vtomske.ru со ссылкой на губернатора Сергея Жвачкина.
Напомним, с 9 октября в Томской области ужесточают меры по соблюдению масочного режима. Магазины, заведения общепита, пассажирский транспорт и прочие организации должны требовать от граждан надевать защитные маски, если те их не используют. И без масок не обслуживать. Нынешнее соблюдение масочного режима оставляет желать лучшего, считает губернатор. В частности, пассажиры в автобусах, покупатели в магазинах, водители такси практически не надевают масок. По словам Сергея Жвачкина, с пятницы торговые предприятия должны сами понимать, что «им будет хуже, если всё закроется». «Перчатки, маска, дистанция — вот три вещи, которые мы должны соблюдать, и тогда все будет нормально», — уверен Жвачкин. Он добавил, что не хочет вводить ограничения на работу предприятий, как это было весной. Такие меры негативно скажутся как на экономике, так и на настроениях людей.

При этом губернатор добавил, что число вызовов скорой помощи сейчас в два раза превышает норму. Он рассказал, что поручил нанять 30 автомобилей такси, которые будут возить врачей поликлиник по вызовам на дом к пациентам, чтобы облегчить им работу.
За последние сутки в Томской области подтверждено 110 случаев заболевания коронавирусом. Регион вошел в топ-25 по числу выявленных случаев COVID-19. Выздоровело за сутки 72 человека. Смерти от коронавируса не зарегистрированы. Ну и ещё одно важное сообщение дня. Возобновление очных занятий в школах не привело к массовой заболеваемости коронавирусом в Томской области. Как передаёт агентство "РИА Томск" слова губернатора, за месяц диагноз COVID-19 был поставлен 115 учащимся, общая заболеваемость в образовательных учреждениях сокращается - на карантин отправлены 0,2% классов. Сергей Жвачкин отметил, что в отличие от детей более сложная ситуация складывается с заболеваемостью учителей. Впрочем, глава региона не уточнил, какое количество педагогов инфицировано с начала нового учебного года.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ