Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

На этой неделе мэрия начнёт приём предложений по благоустройству территорий уже в 2022 году

6 октября 2020

С 9 октября начинается приём предложений общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках программы "Формирование современной городской среды". Напомню регламент: сначала жители города предлагают идеи, специалисты мэрии их обобщают, формируют список, и после проводится рейтинговое голосование. Пока оно запланировано на декабрь. По итогам определяется перечень общественных пространств (от 3-х до 5-ти), которые ремонтируются и обновляются за счёт федеральных, региональных субсидий и местного бюджета.
Так, нынче в городе появились новые детские и спортивные площадки во 2, 3 и микрорайоне "Новый". Их сдали в конце августа и начале сентября. Но, пожалуй, самое масштабное и значимое обновление прошло на центральном проспекте города - Нефтяников. Ремонт и благоустройство здесь растянулось на два года. Заменили асфальт, плитку, бордюры, лавочки, установили современные светильники. Привели в порядок памятники. Напомню, в торжественном открытии обновлённого Бродвея принял участие заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре (сентябрь 2020 г.): «Вот результат Стрежевого, безусловно, положительный. Поэтому каждый год наращиваются темпы, каждый год мы видим новые объекты. И очень многое зависит от людей, которые будут выбирать те пространства, которые благоустраивать будут в будущем периоде. А еще 5 лет реализации программы. Как будут эксплуатироваться эти пространства, в зависимости от этого будут дальше темпы роста. К сожалению, во многих муниципалитетах нет такого понимания и нет такого внимания к благоустройству. Поэтому в Стрежевом, я считаю, очень благоприятная обстановка. Вот 2 000 людей почти проголосовали за общественное пространство - это хороший показатель, но, я думаю, что это надо наращивать тоже».

Общественные пространства, которые обновят в следующем году, уже определены. Рейтинговое голосование прошло весной. Тогда стрежевчане выбрали двор на улице Строителей, между домами 55 и 57, территории в 1, 2, 4 и 9 микрорайонах. Планы на 2022 год решили определить пораньше и голосование с конца зимы перенесли на начало. Но перед этим собирают предложения от горожан. Поделиться идеями можно в администрации Стрежевого, в управлении городского хозяйства и по электронной почте. Адрес вы видите на экране. Завершится приём предложений 8 ноября.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ