Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Депутаты определились, кто возглавит комиссии городской думы. Есть новички

8 октября 2020

В думе Стрежевого накануне прошли ещё одни выборы. На сей раз депутаты определились, кто возглавит комиссии представительного органа власти. Их, напомню, три - социальная, по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту и финансово-экономическая.
По регламенту думы голосовать за председателя комиссии могут только её участники. Так вышло, что в каждую записались по дюжине депутатов. В финансово-экономической революции не произошло. Без вариантов народные избранники выдали новый кредит доверия банкиру Олегу Панихидникову.
В комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту случилось два самоотвода. Сначала это сделала её прежний руководитель - Татьяна Сметатанина, а затем и выдвинутый Дмитрием Аникиным Евгений Баженов. Умудрённые опытом думцы предложили на пост председателя две кандидатуры, причём новичков местного парламента - Рушана Янтурина и Павла Корнеева. В первом голосовании случилась ничья, голоса разделились поровну. Зампредседателя думы Дмитрий Аникин признался, что воздержался - не смог определиться с выбором. Мол, проголосую за того, кому на первых порах окажет всемерную поддержку Татьяна Сметанина. Та обещала помочь любому. Тогда решили заслушать кандидатов. Рушан Янтурин рассказал, что работает в "Томскнефти". По образованию - инженер, специализация строительство, автомобильные дороги и аэродромы. Получает второе высшее - нефтегазовое дело.

Рушан Янтурин, депутат: «Я вхожу в комиссию по благоустройству Стрежевого с 2019 года. Проблемы города для меня тоже понятны, так как я активист ОНФ и активно занимаюсь проблемами жилфонда и территорий, которые к ним относятся. Готов взяться за эту работу, надеюсь на поддержку опытных людей».

Павел Корнеев, депутат: «Я 4 года работал в администрации в отделе благоустройства и градостроительства, три года из них я был заместителем начальника. Моя зона ответственности была работа по формированию комфортной городской среды. Работа моя включала обширный комплекс вопросов: от разработки, согласования дизайн-проектов до непосредственного общения с жителями, участия в конкурсных программах Минстроя, работа с областным департаментом. Это всё было на постоянной основе. У меня профильное образование, я геодезист. Сейчас ещё учусь на юриста».

В поддержку Павла высказался главный коммунальщик Стрежевого, а ныне ещё и депутат Валерий Асмоловский. Рушана поддержал Исмаил Аббасов, и во втором голосовании - Дмитрий Аникин. 5:4 - комиссию возглавил депутат Янтурин. С социальной всё оказалось быстрее - депутаты согласились с кандидатурой Ольги Смирновой. Помимо выборов комиссии думы занимались вопросами городского управления. Часть будет вынесена на общее собрание 21 октября.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ