Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Из Стрежевого и района в войска этой осенью и зимой призовут почти 40 человек. Первая отправка в конце месяца

8 октября 2020

Около 10 тысяч человек из регионов Сибирского федерального округа этой осенью призовут в армию. Проходить военную службу новобранцы будут преимущественно в войсках министерства обороны, из них более половины будут распределены в соединения и воинские части Центрального военного округа. Из Томской области служить отправятся около 900 человек.
Сколиоз и плоскостопие, пожалуй, наиболее распространённые болячки у современной молодёжи. Даже несмотря на увлечение некоторых призывников спортом. Поэтому и категория годности не такая высокая.

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «Медицинские комиссии у нас начались с 5 числа. В понедельник была у нас, во вторник – в Александровском. Сейчас первые две недели медицинские комиссии будем проводить каждый день. За исключением пятниц».

В осенний, как и предыдущий весенний призыв пристальное внимание уделено вопросам безопасности и охраны здоровья всех участников кампании.

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «Социальная дистанция, масочный режим, обработка рук, термометрия - всё это проходит и проводится. При отправке соответственно. При отправке призывников по прибытию на сборный пункт берут тест на коронавирус. Только после получения отрицательного результата ребят отправляют уже на прохождение медицинской комиссии».

Ещё один момент - призывникам в военкомате ставят прививку от гриппа. В четверг в городе прошла первая призывная комиссия. На ней побывали 8 человек. Часть получили отсрочку, кто-то уже - военный билет. Пятеро получили повестки об отбытии. Пункты назначения - Никольское в Подмосковье (Росгвардия), Чита (учебная часть) и Комсомольск-на-Амуре (космические войска).

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «В ходе призывной кампании мы призовём и отправим в войска 37 человек. Первые отправки у нас начнутся 28 октября. Закончим 11 декабря».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ