Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Нефтяники передали школьным библиотекам новые книги о героях ВОВ

8 октября 2020

Читать, знать и помнить. А главное - передавать поколениям. Под этим лозунгом прошло благотворительное мероприятие акционерного общества "Транснефть - Сибирь". Компания передала в школьные библиотеки книги о Великой Отечественной войне и российских полководцах. Эти издания разных авторов - Тимофеев, Великанов, Михеенков - входят в сборник "Жизнь замечательных людей".
Небольшая, но уютная библиотека гимназии № 1 стала первой в списке получателей. Делегация РНУ «Стрежевой» вручила комплект из 16 книг.

Андрей Полчанов, начальник РНУ «Стрежевой»: «Для нас, для всей страны как никогда важно, чтобы была преемственность поколений, чтобы та история, которая была действительной, никогда не переписывалась. И наши дети, наше поколение, наше будущее несли правду и знали ее - как сами, так и передавали детям. Эта акция проводится «Транснефтью», а именно «Транснефть - Сибирь». Хотелось бы, чтобы дети этими книгами пользовались. Их читали».

Ольга Бахметова, директор гимназии №1: «Большое спасибо! Потому что это такая редкость сейчас - благотворительные акции. Но ваша организация, надеюсь, надежный наш партнер. Потому что мы с вами и в прошлом году хорошо отработали. Получили замечательных 4 кабинета. И вот сегодняшняя акция она конечно очень важна. Потому что книжный фонд, библиотека любой школы - это то место, где должны быть дети».

Коллекция включает в себя книги о настоящих героях. Большинство фамилий, конечно, знакомы: Жуков, Василевский, Покрышкин. Одно из изданий посвящено уроженцу Тюменской области, Герою Советского Союза, генералу Армии Ивану Федюнинскому. Он сыграл в годы войны ключевую роль в обороне Ленинграда и прорыве его блокады, в освобождении Прибалтики и Восточной Пруссии. Стоит отметить, что эта книга вышла в свет при поддержке компании "Транснефть - Сибирь". В Тюмени несколько лет назад установлен первый в России памятник этому легендарному полководцу.

Алла Довгань, начальник управления образования: «Приятно, что компания создаёт условия для развития не только естественно-научного направления в наших школах, но и уделяет внимание патриотическому воспитанию наших детей. Благодаря этой акции более 5 тысяч детей нашего города будут иметь возможность ещё раз прикоснуться к источникам, которые дают им представление о Великой Победе нашего народа и нашего государства».

Такие комплекты книг предприятие "Транснефть - Сибирь" передала во все школы города.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ