Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Ряды «Томскнефти» в этом году пополнят 8 молодых специалистов

15 октября 2020

Пять молодых специалистов в этом году уже влились в коллектив градообразующего предприятия. Ещё трое - в процессе трудоустройства. Все учились в вузах по целевому направлению от "Томскнефти". Большинство - в Томском политехническом университете. По одному выпускнику - из Тюменского индустриального, Уральского горного университета и Томского архитектурно-строительного. Среди начинающих нефтяников - операторы по добыче нефти, лаборанты химанализа, инженеры. С одним из них - из управления капитального строительства - Анной Баженовой познакомилась наша съёмочная группа.
Анна Баженова - выпускница ТГАСУ. При поступлении выбирала между "Архитектурой" и "Промышленным и гражданским строительством". Остановилась на втором. Как в своё время поступили и её родители. Но выбор, отмечает Анна, обусловлен личным интересом.

Анна Баженова, инженер сектора контроля исполнения графиков УКС АО «Томскнефть»: «Я чувствовала себя как в своей тарелке. Мне все предметы нравились, особенно которые потом начались – профильные, уже со 2, 3, 4-го курса».

Анна - молодой специалист "Томскнефти", но уже не новичок. С предприятием и коллективом знакома. Дважды проходила здесь практику.

Анна Баженова, инженер сектора контроля исполнения графиков УКС АО «Томскнефть»: «Первая практика у меня проходила после 2 курса. Было страшно, непонятно, что меня ждёт на практике. Но коллектив оказался очень хороший, мне всё начали объяснять, как, что тут, рассказывать о самой организации, как тут работается, что происходит, с чем мне потом придётся столкнуться, когда я приеду сюда работать. И вторая практика уже была после 3 курса. Было намного легче и интереснее».

Сейчас основная обязанность Анны сбор информации и составление отчётности. Со всеми поручениями, отмечает наставник и прямой руководитель, девушка справляется отлично.

Виктория Молендор, ведущий инженер сектора контроля исполнения графиков УКС АО «Томскнефть»: «Не всегда встретишь желание молодёжи проявить себя, сделать конкретно что-то, чтобы улучшить какое-то направление. Здесь при таком в принципе небольшом сроке работы уже есть понимание задач, уже есть понимание всех процессов и в принципе справляется очень хорошо. И есть желание большое. Поэтому я думаю, что с карьерным ростом, с карьерным продвижением у этого молодого специалиста вопросов быть не должно, всё будет хорошо».

Непростая эпидобстановка вносит коррективы в деятельность, пожалуй, любой организации. Основную часть отдела планируется перевести на удалённый режим работы. Но это не пугает ни молодого специалиста, ни его наставника.

Виктория Молендор, ведущий инженер сектора контроля исполнения графиков УКС АО «Томскнефть»: «Очень приятно, что вузы сейчас выпускают на сегодня таких специалистов в принципе подготовленных уже к работе. Им не надо объяснять азы, это всё у них есть. Единственное – да, есть специфика. Конечно, мы как кураторы должны донести до работников всё, что мы знаем основное: какие-то моменты, стороны, подходы, какие-то варианты решений. И в принципе впитывается это хорошо, используется достойно, и вполне можно положиться на молодого специалиста на сегодня».

Главное желание Анны - реализоваться в профессии. Планы большие, но идти к вершине, убеждена инженер, нужно постепенно.

Анна Баженова, инженер сектора контроля исполнения графиков УКС АО «Томскнефть»: «Я знаю, что для молодых специалистов проходит научно-техническая конференция. Я. Конечно, собираюсь в ней участвовать, но, думаю, что уже в следующем году. Чтобы в этом году конкретно влиться в работу, понять всё, как тут что устроено до конца, и уже со следующего года участвовать в этой конференции».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ