Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Мальчику из Стрежевого нужно 1,5 миллиона на операцию

6 декабря 2020

Помощь земляков требуется стрежевскому мальчику Диме Мартынову. 5-летнему ребёнку предстоит дорогостоящая операция по восстановлению ушной раковины.
Дима в семье Мартыновых третий ребёнок. Долгожданный мальчик после двух сестрёнок. УЗИ во время беременности никаких патологий не показало. Проблему заметили только после появления малыша на свет - у мальчика отсутствовали правое ухо, ушная раковина и слуховой проход.

Мама Димы вспоминает: "В роддоме начали проверять слух на ушке, которое выглядело обычным, без патологий, но аппарат упорно выдавал отрицательный результат. После выписки начались поиски ответов. Врачи просто разводили руками. И только в полтора года мы узнали, что наш сыночек слышит только одним ушком, и его нужно беречь"

Родители начали искать специалистов, которые помогли бы восстановить второе ухо. Увы, возможно лишь внешне исправить проблему. Слух не вернётся. Но и это очень важно.

"Диме сейчас пять лет, в марте исполнится шесть. Скоро школа, чего я очень боюсь. Боюсь, что он не сможет адаптироваться к новым обстоятельствам, боюсь, что его будут обижать, так как он отличается от всех, боюсь за его еще не окрепшую психику", - переживает мама.

Мартыновы нашли нужных специалистов. В Москве в "Научно-клиническом центре оториноларингологии" проводят операции с использованием эндопротеза из пористого полиэтилена. На это требуется почти полтора миллиона. Многодетной семье самим не потянуть. Как помочь, можно узнать на сайте фонда "Обыкновенное чудо".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ