Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Стрежевчанку обманули на деньги, предложив списать с карты бонусы

27 декабря 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 3 уголовных дела и раскрыли 2 преступления. Выявлено без малого 40 административных правонарушений.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась жительница города Стрежевого, 1980 года рождения. По предварительным данным, потерпевший неоднократно вручал подозреваемой банковскую карту, чтобы та приобретала продукты питания в магазине. Заведомо зная пин-код, женщина частями обналичивала денежные средства с карты посредством банкоматов. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 11 300 рублей. Следственным отделом возбуждено 4 уголовных дела, которые соединены в одно производство. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
В отдел полиции обратилась гражданка, 1954 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета. По предварительной информации, на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившись сотрудником одного из банковских учреждений, пояснил, что на ее банковскую карту начислены бонусы, и для того, чтобы перевести данные бонусы в денежный эквивалент, необходимо назвать номер и срок действия карты, код на обратной стороне карты и пароли из смс-сообщений. После того, как потерпевшая выполнила указания злоумышленников, с ее счета было списано более 32 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В ходе проведения мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» пресечена деятельность в сфере незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Полицейскими выявлено 2 факта реализации алкоголя без лицензии и сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота. Стражи порядка изъяли 648,25 литров алкогольной продукции. В настоящее время Арбитражным судом Томской области вынесены решения о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности. Суд назначил предпринимателям штрафы в размере 50 и 100 тысяч рублей, с направлением изъятой алкогольной продукции на уничтожение без компенсации».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ