Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Губернатор и творческие коллективы областного центра поздравили онлайн детей, оставшихся без попечения родителей

28 декабря 2020

Губернатор Сергей Жвачкин в новогоднем видеообращении поздравил детей-сирот, их педагогов, опекунов и приемных родителей. Онлайн-ёлки проходят в предпраздничные дни во всех социальных учреждениях Томской области. Всего в регионе, по сообщению пресс-службы Белого дома, 450 детей-сирот, из них в Стрежевом оставшихся без попечения родителей - 86.
Для воспитанников учреждений организованы праздничные просмотры в группах, а дети из приемных семей смогут посмотреть новогоднее представление в кругу семьи. Концерт подготовили и записали коллективы дворца творчества детей и молодёжи Томска. Каждый год участниками губернаторской елки становятся добившиеся успехов в разных сферах воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и дети-сироты из замещающих семей. В этом году губернатор Сергей Жвачкин поздравил детей в новом формате.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Сколько бы лет нам ни было, в эти дни все мы загадываем желания и мечтаем. Но чтобы мечта сбылась - надо много трудиться, хорошо учиться, заниматься спортом, быть инициативными и активными. Я рад, что большинство из вас - именно такие».

Так же глава региона поблагодарил педагогов, опекунов и приемных родителей.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Уходящий год для всех нас был очень непростой. Но вместе мы справились с трудностями, став еще сплочённее и сильнее. И пусть новый год для каждого из вас будет счастливым и успешным!».

Дедушка Мороз и Снегурочка рассказали про многодетные семьи Томской области. Среди них семья Ивановых из Зырянского района и их 9 детей. Семья Полянских из Каргасокского района, у которых 9 детей и 5 из них - приёмные. Семья Мотеко-Соловьёвых из Шегарского района, у них 17 детей, 14 из которых приёмные.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ