Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Волонтёры продолжили работу по доставке продуктов и лекарств нуждающимся

12 января 2021

За полтора месяца с начала выдачи бесплатных лекарств в Томской области медикаменты с доставкой на дом получили более 11,5 тысяч пациентов. В том числе, за новогодние праздники - около 1 300 жителей региона. Как уточняет пресс-служба областной администрации, бесплатные лекарственные препараты назначаются заболевшим, которые лечатся на дому с подтвержденным диагнозом COVID-19, с пневмонией и подозрениям на нее, а также тем, кто уже выписан из стационара на долечивание. Для обеспечения лекарствами таких пациентов регион получил 63 млн рублей. Добровольчество не знает отдыха. В период новогодних праздников волонтёры Томской области продолжали работать. В столице региона на каникулах активисты выполнили почти 60 заявок от пожилых томичей. В Стрежевом волонтёрская служба, которая базируется в "Современнике", с декабря тоже занимается доставкой медикаментов.
По словам руководителя городского штаба Валентины Абросимовой, в среднем за неделю волонтёры развозят до 70 комплектов препаратов. Но во время новогодних каникул доставкой они не занимались - больница справлялась своими силами. Выполняли только основные заявки. К слову, их всплеска на праздниках не отмечено. В обычное время штаб принимает до 10 заявок в неделю. С 1 по 10 января их было всего 6. Пожилые люди просили помочь в покупке продуктов и медикаментов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ