Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевчанка получила патент на собственную систему по похудению

20 января 2021

Способ безоперационной коррекции фигуры - стрежевчанка Анна Каличкина получила патент на собственный метод для похудения. Это довольно редкий случай для нашего города - получение патента. Ну а сам он, как утверждает Анна, вообще первый такой в России и нет ему подобных.
Анна по натуре - пытливый исследователь. Так, когда-то заинтересовавшись восстановительной медициной, она изучила массажное дело, попала в Москве на практику в клинику Филатова. Вдохновившись работой с людьми, задумалась о собственном методе оздоровления организма и, как следствие, коррекции фигуры.

Анна Каличкина: «Возник момент. Я – инженер-системотехник. Я работала руководителем, знаю, что такое организация производства. И когда поняла, что работа с людьми – это тяжелый труд, который, можно сказать, разрушает здоровье, я стала думать об оптимизации. Как сделать так, чтобы получилось максимально эффективно. Как для меня, для сохранности моего здоровья, так и для моих подопечных. Самое интересное, что, когда дама думает по поводу «похудеть», на самом деле всё намного проще, нежели многие думают. Потому что сейчас очень популярна нутрициология, не диетология, к сожалению. Более узкое направление, более простое. На самом деле проблема большинства людей – это желудочно-кишечный тракт. Займитесь им, и вы будете худеть. И это не мной придумано. Мной были взяты азы самые важные, самые жизненно необходимые базовые принципы. Собственно, здесь не нужно быть семи пядей во лбу. Я соединила множество моментов в жизнедеятельности каждого человека, которые вместе если делать всё правильно: структурно, друг за другом и подконтрольно – получается эффект оздоровления».

Вернувшись в Стрежевой, работала над курсом. В процессе создания системы и общения с людьми задумалась о патенте. Полгода пыталась заниматься этим самостоятельно, еще полгода искала патентных поверенных. Без них не обойтись, так как процесс подачи заявки сложный.

Анна Каличкина: «Со мной работала целая команда юристов. Чтобы оформить любое изобретение техническое, это будет либо способ, либо что-то еще. Вы должны подать информацию юридическим языком. Сама этого я бы никогда не сделала. То есть даже Роспатент может в любой момент даже на запятую отреагировать и вернуть тебе на доработку. Процесс оформления патента занял у нас почти год».

Реферат, описывающий метод, вышел на 150 страниц.

Анна Каличкина: «Это проверяли и патентные поверенные, и первичный поиск осуществляли. То есть российская база осуществляется проверка с 1924 года: и СССР, и Россия. Все изобретения по методу совпадения проверяются, чтобы не было похожего. Похожие выявляются. Их указывают так же в патенте, что вот такое направление примерно похоже».

В июне 2020 года патент был получен.

Анна Каличкина: «Способ безоперационной коррекции фигуры, его суть в интенсиве. То есть за короткий период достаточно яркий результат. В комплексности, то есть мы здесь, например, не только на диету какую-нибудь садимся, или не только фитнесом занимаемся, и не только фитнес и диета. Здесь комплекс различных манипуляций, направленных на то, чтобы запустить в организме процессы самоочищения».

Свою запатентованную методику Анна Каличкина уже применяет в нашем городе.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ