Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Как стать участником спартакиады, почти не выходя из дома?

25 января 2021

Спортивные соревнования для взрослых в Томской области пока ещё под запретом. Речь идёт о массовых, с очным присутствием людей. Поэтому стрежевские учреждения спорта активно осваивают онлайн состязания. В городе в таком формате уже проходили забеги, лыжные гонки и соревнования по силовому тренингу.
Полностью отработанная схема онлайн-соревнований - в спорткомпексе "Нефтяник". Учреждение реализовало уже несколько проектов. Теперь на старте, пожалуй, самый главный - корпоративная спартакиада нефтяников. Предварительно в программе - 13 дисциплин. 

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «Мы пересмотрели программу спартакиады на первый квартал этого года. И внесли некоторые изменения. В ближайшее время в январе у нас будут проходить соревнования по комплексу нормативов ГТО, который мы начали вводить в прошлом году. Достаточно успешно мы реализовали эту программу, на которой работники участвующие в данных соревнованиях могли выполнить необходимые нормативы для дальнейшей сдачи комплекса и получения знака отличия. Сейчас будет проходить в формате онлайн, но нормативы, к сожалению, в зачёт эти не будут. Но спортсмены-участники смогут попробовать свои силы».

Во второй половине февраля пройдут состязания по гиревому спорту. В марте в борьбу включатся лыжники. 

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «Часть соревнований снимаем на видео, присылаем организаторам. Организаторы уже осматривают, проводят оценку, выявляют сильнейших. Либо также, допустим лыжные гонки, как мы проводили, с использованием специальных приложений, на которых можно отслеживать дистанцию, скорость прохождения дистанции. И выявлять также сильнейших спортсменов».

Организаторы спартакиады отмечают, в онлайн-формате есть свои преимущества. Участник сам выбирает место, день и время сдачи нормативов. А кроме этого имеет неограниченное количество попыток - насколько хватит сил. В зачёт - лучший результат.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «Кто-то, допустим, побеждает себя, ставит какие-то свои цели. Кто-то отбирается на более серьезные соревнования. Допустим, на спартакиаду города, на спартакиаду компании. И иные соревнования выездные, где мы можем показывать себя. Допустим, как наши работники, к примеру, Лавров Денис участвовал в Московском марафоне в эстафете в составе команды "Роснефть". Серьезное мероприятие уровня России, где наши спортсмены являются лидерами. Лыжники наши также. Юрий Казаков, Татьяна Белова участвовали в лыжных гонках на кубке топливно-энергетического комплекса в составе команды "Роснефть", также они в своих забегах заняли призовые места».

Нынче в положение спартакиады "Томскнефти" внесли ещё одно важное изменение. Команды обязаны выступать во всех дисциплинах, а не как раньше - по выбору. Больше участников - выше интерес, крепче соревновательный дух, убеждены организаторы. К слову, выступят на корпоративных состязаниях 9 команд: сборные подразделений общества, профсоюзной организации и дочерних предприятий.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ