Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

На благоустройство территорий область потратит 400 миллионов рублей. Средства получат все муниципальные образования

27 января 2021

50 общественных пространств планируется благоустроить в городах и районах Томской области в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Бюджет мероприятий без малого 400 миллионов рублей, львиная часть - федеральные средства. Подводя итоги работ в 2020-ом году, вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто отметил, что их качество заметно выросло. Однако, это не повод сбавлять темпы. К 1 марта муниципалитеты должны заключить контракты с подрядчиками, к 1 сентября - завершить благоустройство, а к 1 декабря - приёмку и оплату работ, подчеркнул Паршуто.
Уточняется, контракты с подрядчиками заключены на благоустройство 26 общественных территорий, еще по девяти продолжаются конкурсы, по оставшимся объектам готовится документация.

«Еще один важный показатель — вовлечение жителей в процессы благоустройства. На этом строится идеология проекта: обустраивать среду, учитывая, прежде всего, мнение людей, — сказал Евгений Паршуто. — В 2020 году в обсуждении вопросов горсреды приняли участие почти 115 тысяч человек, в этом году мы должны вовлечь еще больше жителей».

Рейтинговое голосование проходит заблаговременно в семи муниципалитетах, где проживает свыше 20 тыс. человек: в Томске, Северске, Стрежевом, а также Томском, Колпашевском, Асиновском и Кожевниковском районах. В нашем городе (по объектам 2022 года) оно завершилось в начале недели. В других шести муниципалитетах завершатся к 31 мая.
В регионе запущен "Стройконтроль" - платформа для дистанционного строительного контроля за ходом благоустройства. Благодаря ей все заинтересованные стороны могут отслеживать прогресс выполненных работ, оставлять комментарии, загружать фотографии процесса строительства, а также знакомиться с документацией на объекты. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ