Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

После долгого перерыва в Стрежевом возобновляются соревнования на улице - начата подготовка к "Лыжне России"

2 февраля 2021

В регионе (по согласованию с профильным департаментом) разрешили проводить спортивные соревнования - и для детей, и для взрослых. Первым стартом после длительного затишья станет "Лыжня России". Ежегодно во всероссийской акции принимают участие сотни стрежевчан. Нынче приглашают даже дошколят.
"Лыжня России" запланирована на следующую субботу, 13 февраля. И в этом году акция в Стрежевом претерпела ряд изменений.

Владимир Иванов, директор СОК "Кедр": «В этом году мы проводим в соответствии с требованиями Минспорта. То есть во всей стране всего 2 возрастные группы 5 и 10 км. 2003 год и младше бегут 5 км, 2002 и старше бегут 10 км».

Учитывая особенности города, организаторы всё же решили оставить любимый многими массовый забег. Он не на время. И не имеет возрастных границ. Дистанция, как обычно, 1 км. Старт - в полдень.

Владимир Иванов, директор СОК "Кедр": «Вторая особенность нашего города - значительно увеличилось количество подрастающих лыжников. В том году даже детские сады заявились. Поэтому мы отдельно создали группу 2014 год и младше, которые побегут свои первые 500 метров. Это будет и в рамках «Лыжни России», ну и побороться за пьедестал смогут. То есть в этой группе и в группах на 5 и 10 км будет определяться сильнейший».

Ещё несколько изменений в программе обусловлены эпидобстановкой. Придётся обойтись без торжественного открытия и зрителей. Награждение пройдёт в упрощённом и бесконтактном формате, зато на новом пьедестале.

Владимир Иванов, директор СОК "Кедр": «Забегая вперед, хотелось бы сказать, что мы сейчас согласуем этап кубка города, который, возможно, начнется 14 февраля. Но эту информацию мы доведем до сведения дополнительно. И учитывая погодные условия и особенности климата, предупреждаем, что соревнования будут проводиться в том случае, если температурный режим будет до -20 градусов. Если температура опустится ниже, то будем переносить. Об этом сообщим через средства массовой информации и социальные сети».

Регистрация на массовый забег начнётся 5 февраля. Оставить заявку можно по электронной почте и телефонам: sokkedr@yandex.ru, 3-92-06, 5-03-83. Можно и лично - в спорткомплексе "Кедр" и на лыжной базе Стрежень" - с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Спортсменам, желающим пройти дистанцию на время, нужно оставить заявку на лыжной базе ДЮСШ 12 февраля до 17 часов.

Владимир Иванов, директор СОК "Кедр": «У нас появились традиции в этом забеге. Первую линию занимают спортсмены-горнолыжники. В прошлом году к нам присоединились скандинавы. Поэтому приглашает горнолыжников, сноубордистов, скандинавов и лыжников, потому что это мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни. Приходите, получайте положительные эмоции. Будем всем рады!».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ