Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Как Стрежевой готовится к 55-летию?

8 февраля 2021

Город начал готовиться к своему главному празднику. Нынче Стрежевой и томская нефть отмечают 55-летие. Конечно, в регионе ещё действуют ограничения, связанные с непростой эпидемиологической обстановкой, но есть надежды, что в течение года их снимут или хотя бы смягчат. Оргкомитет по празднованию дня города и нефтяника разрабатывает широкую и вариативную программу. Её обсудили на заседании в мэрии.
План мероприятий, посвящённых 55-летию Стрежевого и томской нефти, включает 4 раздела. Первый и, пожалуй, самый насыщенный - творческие акции, конкурсы, фестивали.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Юбилею города будет посвящён фестиваль «На волне города». Мы планируем провести 13 жанровых конкурсов. И две церемонии награждения, если позволит ситуация. Конкурсы пройдут в любом случае, потому что положениями предусмотрено проведение как в очном режиме, так и по видеозаписи. Видеозаписи. Мы объявляем сейчас уже конкурс исполнительского искусства, «Жаворонки», объявлен конкурс «Зимний сад». Процесс проведения фестиваля уже запущен». 

Корме этого, "Современник" готовит к юбилею города цикл шоу-конкурсов для разных возрастов «Надежды города». В феврале пройдёт "Маленький стрежевчанин", 8 марта - уже традиционный конкурс "Стрежевчанка", а в мае новый - "Стрежевчаночка" - для юных горожанок. Библиотека запускает конкурсы на самую читающую семью и буктрейлеров - иначе говоря, видеороликов - "Город можно как книгу читать". Все мероприятия продуманы в двух вариантах - дистанционных и очных, если ограничения в течение года снимут. Это что касается культуры. В сфере образования до конца года запрещаются массовые мероприятия, в которых смешиваются группы и классы. Поэтому все акции и конкурсы - либо онлайн, либо по определённому графику. Как, например, фестиваль "Капельки". 

Алла Довгань, начальник управления образования: «Сам фестиваль назначен на1 7 апреля. Это будет фестиваль-конкурс. Потому что и для образовательных учреждений, и для детей соревновательный дух важен. Сами выступления детей будут организованы 14 и 15 апреля, по графику каждый детский сад на сцене ДИ «Современник» представляет свою программу. В зале работает жюри. Зрители по минимуму - те родители, которые придут готовить детей. При этом ведется запись программ. В течение 2 дней записываем, потом монтируем. И 17 апреля будет трансляция на ютуб-канале ДИ «Современник». Ссылки будут розданы родителям. Фестиваль, как и в прошлом году, состоит из 2 отделения: дефиле и творческая программа. В дефиле - 3 дошкольных учреждения планируют участвовать, и все 10 в - конкурсной программе».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «В июне, если позволит эпидситуация мы планируем и составляем график проведения молодёжного турнира «Юбилейный турнир - юбилею города». В июне будет реализован новый проект - фестиваль «Ёлка». В июле и августе планируется два спортивных мероприятия - «Стрежевская верста» и «Стрежевское кольцо» для любителей скандинавской ходьбы». 

Отдельный раздел посвящён различным выставкам. Они пройдут, как в учреждениях культуры и допобразования, так и на улицах. Также запланирован целый блок информационно-просветительских мероприятий. Это интеллектуальные игры, классные часы, публикация в соцсетях. Заключительный блок программы, собственно, сам праздник. 

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «20 августа мы планируем провести торжественное открытие спартакиады города. Соревнования пройдут с 20 по 29 число. 25 числа планируется встреча ветеранов ликвидированных предприятий. 29-го мы закроем спартакиаду. 2 сентября планируется городское торжественное собрание и праздничный концерт. 3 сентября - торжественное открытие праздничных мероприятий на площади у администрации и торжественное собрание и концерт для АО «Томскнефть». 

Ну, и 4 сентября - традиционный "Стрежевской Арбат" и народные гуляния. Вечерняя программа - ещё в стадии обсуждения. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ