Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Как прокуратура помогала совершенствовать местные законы?

11 февраля 2021

Прокуратура Стрежевого подвела итоги правотворческой работы за 2020 год. О них в интервью "СТВ" рассказал заместитель руководителя надзорного органа города Николай Чмирь.
Николай Чмирь, заместитель прокурора Стрежевого: «Так, было выявлено 44 пробела и коллизии правового регулирования; по инициативе прокуратуры принято 70 нормативных правовых актов.
В представительный орган местного самоуправления прокуратурой города традиционно вносились предложения и проекты, направленные на приведение Устава городского округа Стрежевой в соответствие с изменениями федерального законодательства, затрагивающими вопросы организации местного самоуправления в Российской Федерации. Также вносился проект, направленный на изменение НПА по вопросу налогообложения граждан. 
Инициированные прокурором изменения НПА, принятых Администрацией, затронули вопросы противодействия коррупции, бюджетного, жилищного законодательства, безопасности дорожного движения, регламентации предоставления муниципальных услуг.
Так, на основании подготовленного прокуратурой города проекта внесены изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги о передаче жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан, которыми срок предоставления услуги приведен в соответствие с требованиями Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
Кроме того, прокуратурой изучаются и проекты НПА, подготавливаемые органами местного самоуправления. По результатам их изучения, в 70 % случаев даны отрицательные заключения, что позволило предотвратить принятие 119 незаконных НПА.
Работа на данном направлении продолжается».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ