Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом озвучили имена лучших педагогов

24 февраля 2021

Завершился городской конкурс профессионального мастерства в сфере образования. Напомню, нынче в нём принимали участие 14 человек - четверо учителей (из школ № 3, 4, 5 и 7), по пять представителей дошкольного и дополнительного образования. Имена призёров и победителей по традиции назвали на празднике достижений. Он прошёл в концертном зале школы искусств с ограниченным количеством зрителей. Посмотреть видеоверсию мероприятия можно на ютуб-канале ДШИ.
"Учитель года" - конкурс с историей. В Стрежевом его проводят уже больше 20-ти лет. В этом году в порядок проведения пришлось внести изменения - часть этапов проходила в формате онлайн-конференций, а уроки и мастер-классы педагоги снимали на видео, жюри оценивало заочно.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Проделана колоссальная работа. Просто титаническая. И по объёму, и по накалу страстей, и по напряжению. И в этой большой работе активное участие принимали не только конкурсанты, но и коллективы школ, детских садов, учреждений допобразования. Конечно, члены семей переживали тоже и как могли помогали. Друзья, коллеги. В общем, сегодня мы подводим итоги огромной работы. И определим, назовём имена и победителей, и призёров. Но должен сразу сказать: называя имена победителей, у нас никогда не было и не будет проигравших, побеждённых. Потому что само по себе участие в этом сложнейшем конкурсе – это огромная победа над самим собой, прежде всего».

За плечами конкурсантов - несколько этапов. Здесь важно не только обладать опытом, но и грамотно его презентовать. Педагоги оформляли личные сайты, писали эссе, проводили открытые уроки, занятия и мастер-классы, выступали с лекциями и посланиями профессиональному сообществу.

Алла Довгань, начальник управления образования: «Конечно, самые тёплые, самые искренние слова благодарности сегодня вам, дорогие участники конкурса. Несмотря на все сложности, несмотря на все те новшества, которые были в конкурсе в этом году, вы очень достойно прошли все конкурсные испытания. И я уверена, что площадка конкурса стала для каждого из вас точкой профессионального роста, подарила вам новые идеи, новый опыт, желание расти и развиваться».

Специальный приз оргкомитета "Удачный старт" получила воспитатель детского сада "Росинка" Елена Носкова. Педагоги "Петушка" Гульнар Ахмадиева и "Золотого ключика" Кристина Черненко стали призёрами в своей номинации.

Ведущий: «Победителем в номинации "Воспитатель года - 2021" Анна Ожгибесова, детский сад "Журавушка".

Призёрам в номинации "Педагог дополнительно образования" стали Светлана Григорьева из музыкальной школы и Лариса Егорова - из центра туризма и спорта. Ну, а победа уже четвёртый год подряд - в руках специалистов ЦДОД. Нынче 1 место в конкурсе заняла заведующая отделом музыкально–эстетического воспитания Анжелика Колесова. В номинации "Учитель года" призёром стал Жанна Жангоразова. Она преподаёт химию в школе №3. Победитель - преподаватель русского языка и литературы седьмой школы Светлана Николаева. В Стрежевом она всего второй год. Приехала из Алтайского края. 

Светлана Николаева, победитель конкурса "Учитель года - 2021": «Учитель - всегда творец. А творить и созидать в школе №7 - сплошное удовольствие, наслаждение, позитив и комфорт. Галина Павловна, спасибо вам огромное! Наталья Алексеевна, весь коллектив, низкий поклон! Я очень признательна гостеприимной и хлебосольной стрежевской земле, где нам очень комфортно и уютно. Спасибо огромное!».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ