Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Как в «Буровике» воспитывают не просто футболистов – чемпионов?

26 февраля 2021

В воскресенье, 28 февраля, в городском парке пройдёт "Лыжня России". Напомню, акция планировалась раньше, в середине месяца, но перенеслась из-за морозов. Время старта тоже сдвинули. Массовый лыжный забег назначен на 2 часа дня. С 14:15 начнётся соревновательная программа. Сначала для детей, потом для взрослых. В субботу можно зарегистрироваться в спорткомплексе "Кедр" и на двух лыжных базах. В воскресенье, перед соревнованиями, регистрация будет открыта только на лыжной базе в парке. Ну, а теперь о соревнованиях прошедших. В Стрежевом состоялся первый после длительного перерыва городской турнир по мини-футболу. Мяч гоняли команды 2010-2012 годов рождения. Третье место заняла команда "Буровик - 1", на втором - сборная ДЮСШ и клуба "Северная звезда". Победители в соревнованиях ребята из спорткомплекса "Буровик", но носящие командное название "Нефтяник".
В спорткомплексе «Буровик» у тренера Дениса Громакова занимается семь групп. Одна взрослая - сборная «Томскнефти». И шесть детских, в каждой - до 20 человек. Самым маленьким футболистам - по пять лет. 

Денис Громаков, тренер СОК «Буровик» по мини-футболу: «С чего начинается процесс? Мальчишки заходят, им, прежде всего, хочется выбросить энергию. Они все такие подвижные у нас. Начинается процесс с простого: начинаем с ними делать те упражнения, которые им будет проще делать - на координацию, на ловкость, всякие повороты прыжки, челночный бег, простой бег».

Иван Полевахин: «На футбол я давно ходил ещё в ДЮСШ. А теперь хожу в «Буровик». 
- Тебе нравится?
- Да, я люблю футболом заниматься. Я нападающий. 
- Ты сам выбрал эту позицию или тренер поставил? 
- Я сам».

Как и в любом игровом виде спорта, одними тренировками здесь не обойтись. Крайне важно встречаться на поле с настоящим соперником. Такие матчи показывают и уровень мастерства, и командный дух, и потенциал ребят. 

Денис Громаков, тренер СОК «Буровик» по мини-футболу: «Стараемся больше товарищеских игр проводить, между собой. У нас есть и городские мальчишки таких годов рождения. И мы стараемся что-то сделать, поиграть, чтобы они хоть суть игры понимали».

До пандемии команды «Буровика» регулярно выезжали на соревнования. Чаще всего в Тюмень. Один из самых запоминающихся турниров, по словам тренера, проходил два года назад в преддверии Дня Победы. Тогда воспитанники Дениса Громова из 12-ти команд заняли 2 место. 

Денис Громаков, тренер СОК «Буровик» по мини-футболу: «Томскнефть» нас спонсирует. Заготавливает мячи, форму, инвентарь весь. Тренерский состав подбирает форму, заказчик выполняет все требования. Форма, мячи, всё, что вот видите на тренировке, мальчишки занимаются. Так же и по поездке - билеты, всё покупается».

Сейчас в секции по мини-футболу занимается около 90 стрежевских мальчишек. В некоторых группах есть свободные места, ведётся добор. Подробности можно узнать по телефону спорткомплекса «Буровик» 6-35-35.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ