Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Сегодня завершился рабочий визит в Стрежевой заместителя губернатора по территориальному развитию Анатолия Рожкова.

4 марта 2021

Сегодня завершился рабочий визит в Стрежевой заместителя губернатора по территориальному развитию Анатолия Рожкова. У него, а также у руководителей департаментов труда и занятости населения и здравоохранения была насыщенная программа, включающая разные сферы и посещение разных объектов.
В городскую больницу областные гости приехали после посещения стрежевского филиала «Томского промышленно-гуманитарного колледжа». Анатолий Рожков подчеркнул, главная цель - услышать нужды коллектива и решать как и чем можно помочь медучреждению. Которое, в частности, не первый год испытывает трудности с кадрами. Мало кто из заканчивающих профильные учреждения стремится уехать работать на север. И здесь, в части привлечения кадров, должна отрабатывать не только больница, но и муниципальная власть, считает замгубернатора. Он заявил также, что рассматривается возможность обучения группы из 25 медсестёр на базе местного филиала томского колледжа. Обсуждалась на встрече и программа "Земский доктор", в рамках который специалисты приезжали работать в больницу и получали миллион. Но! И нередко уезжали. Давно назревшая проблема - приобретение нового цифрового маммографа.

Сергей Дмитриев, начальник департамента здравоохранения Томской области: «В этом году маммограф мы уже купим. До конца года уже успеем».

Областные власти согласились рассмотреть вариант приглашения в Стрежевой специалистов для обучения в рамках аккредитации. Ну и компьютерная грамотность, тем, кому нужно её повысить - помогут. Ещё один вопрос, уже не по профилю, удалённость областного центра. Летать дорого, а через Орловку только зимник. Когда дорога может стать круглогодичной. Анатолий Рожков признал - соглашение с Новосибирской областью подписано. Но вдвоём проект не потянуть. Либо участие Федерации, либо государственно-частное партнёрство.

Анатолий Рожков, заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию: «Я думаю, что это может выстрелить (не сегодняшний день) при комплексном освоении лесов. У кого-то должен быть интерес. Просто так бизнес деньги вкладывать не будет».

Медицинская тематика была продолжена на встрече с депутатами. Главврач, отчитываясь о стратегии развития учреждения, отметил, что программа была продлена до конца 2021-ого. Из-за пандемии. Но не только, оказалось, ряд показателей выполнить не удалось. За последние несколько лет в больницу поступило на 75 млн рублей нового оборудования. В этом году, помимо объявленного маммографа будет куплен и компьютерный томограф на 32 среза.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ