Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Какие поручения дал губернатор по итогам поездки своего зама на север региона?

17 марта 2021

Губернатор Сергей Жвачкин по итогам рабочей поездки руководителей структурных подразделений администрации Томской области (она, напомню, состоялась на север региона в начале марта) дал ряд поручений по развитию здравоохранения и образования в Стрежевом и Александровском районе. В частности, департаменту здравоохранения дана команда приобрести для городской больницы маммограф, а вместе с депутатами местной думы и общественностью до конца марта проанализировать потребности больницы в другом оборудовании. Кстати, на совещании с участием замгубернатора Анатолия Рожкова было озвучено и приобретение компьютерного томографа на 32 среза. Кроме того, по сообщению пресс-службы Белого дома, глава региона до середины апреля поручил оценить стоимость ремонта зданий городской больницы.
Губернатор поручил облздраву детально проанализировать работу санавиации в Стрежевом и Александровском районе. В частности, изучить причины отложенных и невыполненных рейсов, а также расширить перечень показаний для госпитализации северян в областном центре.

Сергей Жвачкин дал задание разработать программы подготовки и переподготовки младшего и среднего медперсонала для городской и районной больниц, а также внести предложения по закреплению врачей на севере.

Изменения ждут стрежевской филиал томского промышленно-гуманитарного колледжа: глава региона поручил департаменту профессионального образования до апреля составить список необходимого оборудования и график его приобретения, а также внести предложения по организации обучения в учреждении водителей категорий B, C, D и Е.

Мэру Стрежевого Валерию Харахорину и главе Александровского района Виктору Мумберу губернатор поручил активизировать работу по отбору и направлению студентов на целевое обучение в томских университетах для дальнейшего закрепления молодых специалистов в здравоохранении и образовании северных территорий. Департаменту науки и высшего образования вместе с томскими университетами глава региона поручил провести в Стрежевом образовательную ярмарку.

«Знаю о том, как непросто жить на севере, не понаслышке - я все-таки жил и работал в Стрежевом 15 лет, и сейчас часто общаюсь со стрежевчанами, - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. - Стрежевой и Александровский район почти на тысячу километров удалены от Томска. Раньше многие социальные проблемы удавалось решать за счет градообразующего предприятия. Сейчас без нашей особой поддержки стрежевчанам и александровцам не обойтись. Подписал протокол поручений, через месяц обязательно проверю, как организовано их исполнение». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ