Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Живите дольше – ходите больше!

22 марта 2021

В рамках корпоративной программы «Живите дольше» в течение нескольких лет «Томскнефть» организует «Дни здоровья». В 2019 году, например, было реализовано 2 мероприятия: в центре внимания курение и ВИЧ-инфекция. В 2020-м «дистанционном» году вышел ролик о профилактике утомляемости глаз. Нынешняя актуальная тема - «здоровое дыхание». К профилактике заболеваний органов дыхания работников решили приобщить с помощью скандинавской ходьбы.
Этот вид спорта пришел из Финляндии. Придумали его для лыжников, чтобы они могли тренироваться даже летом. Однако полюбился такой формат и обычным пешеходам. Северяне - не исключение. А «Томскнефть» и вовсе включила направление в корпоративную программу.

Людмила Лемп, специалист по корпоративной социальной политике АО "Томскнефть": «Этот вид физической активности позволяет приобщать к спорту самых пассивных работников нашего Общества. Этот вид активности позволяет заниматься им абсолютно всем: лицам с низкой физической активностью, с повышенной массой тела, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, после перенесённого заболевания коронавирусной инфекции, с проблемами сердечно-сосудистой системы. А при правильно проведённых занятиях оздоровительный эффект может превзойти все ожидания. Для этого в «Уголках здоровья» мы разместили инструкцию по правильному занятию скандинавской ходьбой. Основная задача данного мероприятия - это привлечение офисных работников к физической активности, посильной и полезной. На сегодняшний день палки выставлены в двух офисах с целью понимания их востребованности».

Примечательно, работник может не только воспользоваться инвентарём, но и разобраться в тактике использования, ознакомившись с инструкцией. Чтобы данный вид активности приносил максимальную пользу. Заниматься можно с семьёй. Если же попробовали, но не понравилось, палки возвращаются на место, дабы их могли использовать другие сотрудники.

Людмила Лемп, специалист по корпоративной социальной политике АО «Томскнефть»: «Данный проект только стартовал, но уже имеются положительные отзывы от работников Общества, они очень довольны таким форматом проведения «Дней здоровья» и постепенно вовлекаются в этот процесс».

Оксана Баху, Демьян Баху, Тимофей Бодунов: «Меньше нагрузка, больше прогулка. Ощущается одновременно какой-то прилив сил, бодрости, нет сильной физической нагрузки, но при этом физическая активность есть. Она, наверное, для всех возрастов подходит, ей может заниматься любой человек. Не зря рекомендована и пожилым людям. Потому что им легче даже как упор на палку опираться. Во-вторых, в старости любая физическая активность полезна людям. Вот для детей тоже полезно: осанка. У нас сидячая работа. Мы разгружаем себя после сидячего образа жизни, на работе именно. И в выходные можем позволить себе, просо гуляя по улице, параллельно заниматься и общаться».

Неспешный темп, 4-5 километров в час, не утомит даже новичков. Только ходить надо 40 минут - не меньше. Иначе не будет результата. А в остальном все просто: расправляем плечи, вытягиваемся макушкой к небу и толкаем себя вперед.

Людмила Лемп, специалист по корпоративной социальной политике АО «Томскнефть»: «Идеи есть, но было бы замечательно, чтобы работники сами давали задел для интересующих их тем, а, возможно, и формат их проведения, очень хочется, чтобы данные мероприятия были интересны, познавательны и приносили реальный результат. Ведь работа сектора охраны здоровья направлена на укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни, профилактику заболеваний, а уже потом лечения имеющихся у работников заболеваний. Ведь не зря говорил Гиппократ: болезнь проще предупредить, чем её лечить».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ