Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Россия - это мы! Чем живёт фестиваль гражданских инициатив?

24 марта 2021

В Стрежевом проходит 21-й по счету открытый молодёжный фестиваль гражданских инициатив «Россия - это мы». Его история берет своё начало в 2000 году. И по сей день это - одно из самых интересных и востребованных весенних мероприятий для школьников. На протяжении 4-х дней участники в игровой форме справляются с различными политическими, экономическими и социальными задачами.
Поистине, торжество молодости, энергии и задора. В этом году фестиваль разменял третий десяток, однако, актуальности не утратил. Его проводит центр гражданского образования «Новое поколение»: наставники и координаторы помогают восьмиклассникам пройти через все этапы четырёхдневного марафона. В этом году открытие состоялось в онлайн-формате. Команды представили свои визитки, темой которых стала «Дружба народов».

В программу фестиваля включены: деловые и спортивные игры, аукционы, квизы, конференции, интеллектуальные турниры и викторины. Первый день ознаменовал экономический модуль: игра «Секрет успеха» и «Наследие Аргентария». Команды продемонстрировали знания по финансовой грамотности.

Влад Тарасов, участник фестиваля «Россия – это мы»: «Фестиваль – раскрытие своих возможностей, приобретение новых навыков, новых знаний и знакомство с новыми людьми, с новыми возможно, потенциальными друзьями. В принципе, здесь всё очень интересно и каждая игра пригодится в жизни».

Далее по плану ребятам предстоит попробовать себя в роли спасателей, проверить знания правил дорожного движения, организовать политический митинг и голосование. А в пятницу в городском парке пройдёт спортивно-прикладная игра «Ралли выживания». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ