Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Воспитание по телефону

25 марта 2021

Новые технологии вкупе с традиционными методами воспитания дают отличный эффект. Как это работает в райцентре - в детском саду "Теремок"?
В данное время работа с родителями воспитанников одного из старейших дошкольных учреждений Александровского района ведется дистанционно и один из первых способов, которые педагоги дошкольного образования стали применять в своей работе - это создание групп для общения с родителями в вотсапе. Используя эти группы, родители общаются с родителями, размещают различные объявления, новости, фото и видеоматериалы, просматривая которые, родители могут видеть как проживает день ребенок в детском саду. Специалисты и воспитатели, благодаря этим группам, могут связываться с родителями по видеосвязи. Например, логопед может показать родителю артикуляцию того или иного звука. Музыкальный работник может пропеть песню, которую нужно выучить с ребенком.

Любовь Куракалова, воспитатель высшей категории д/с "Теремок" с. Алексанровское: «У каждого педагога создан свой персональный сайт, на страницы которого они выкладывают сценарии занятий, развлечений, консультации для родителей, мастер-классы, создают фотоальбомы. Родители знают адреса сайтов, заходят на них и пишут свои комментарии.
Так, как и в любом другом учреждении, в нашем "Теремке" есть свой сайт. Зайдя на него, родители могут ознакомиться с педагогами учреждения, с документацией, образовательной деятельностью, программами, по которым мы работаем и планами на год. Здесь же всегда можно увидеть фото и видеоотчёты о проведённых мероприятиях, различные консультации и инструкции. Сейчас, в период пандемии очень популярно дистанционное обучение не только школьников, но и дошкольников. Родитель, сидя с ребёнком дома, не всегда знает чем его занять и часто ребёнок остаётся один на один с телевизором или планшетом. Дистанционные подсказки педагога позволяют эффективно организовывать деятельность ребёнка дома. Это позволит им не скучать и получить больше внимания со стороны родителей».

На страничке дистанционного обучения родители могут найти развивающие игры для детей, задания от педагогов, специалистов, малоподвижные игры и различные подсказки для творчества: например, нетрадиционное рисование. В дальнейшем планируется размещать видео занятия и разные инструкции. Во время пандемии пришлось перестраивать работу с мамами и папами дошколят, искать новые пути общения в связи с запретом посещений мероприятий родителями. И по инициативе группы педагогов старшим воспитателем был создан аккаунт в инстаграм. Благодаря ему, родители напрямую, в прямом эфире могут видеть праздники и развлечения. В таком формате уже прошли: осенний праздник, поздравления на День матери, Новый год, Колядки, поздравления пап с 23 февраля и поздравления мамочек с 8 марта. 

Любовь Куракалова, воспитатель высшей категории д/с "Теремок" с. Александровское: «У нас существует обратная связь. Родителям очень нравится это нововведение, они с удовольствием просматривают эти мероприятия. Родители пишут много комментариев по поводу увиденного. Вот один из них: "Большое всем спасибо! Как будто находились рядом с ребёнком во время праздника!". Вот в таком формате ведётся дистанционная работа с родителями в нашем детском саду. Если будут появляться новые дистанционные формы для общения с родителями, мы в стороне не останемся и будем двигаться в ногу со временем».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ