Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

«Томскнефть» провела субботник и собрала больше 500 мешков мусора

29 апреля 2021

Субботник по всей стране. Экологическая акция "Зелёная весна", которую проводит всероссийское общество охраны природы и неправительственный экологический фонд имени Вернадского, стартовала 24 апреля и продлится месяц. Активное участие в ней принимает компания "Роснефть" и более 50-ти дочерних обществ, включая "Томскнефть".
Вторая половина солнечного, тёплого дня. После обеденного перерыва вместо привычной работы, сотрудники "Томскнефти" взялись за мётлы и грабли. За каждым подразделением закреплён участок - в черте города их 13. Это и прилегающие к административным зданиям территории, и общественные пространства 4-го, 5-го микрорайонов, третьего гостиничного городка. Захватили участки улиц Кедровой, Коммунальной, Промысловой. 

Лариса Михайлова, ведущий специалист по персоналу группы молодежной политики АО «Томскнефть»: «Сегодня наш коллектив вышел на субботник с прекрасным настроением. Сегодня погода нам сопутствует - солнечно, ярко. С таким же настроением мы облагородили нашу территорию». 

Антон Кабиров, пресс-секретарь АО "Томскнефть": «По большому счёту мы же убираем на субботниках мусор, который оставляем на улицах сами. Ну, не конкретно мы, а жители в целом. А за собой убирать никогда не стыдно, а очень даже полезно. Труд - он облагораживает. Поэтому мы сегодня занимаемся полезным таким делом. Ну, а убираться на свежем воздухе ещё и в такую замечательную погоду, с которой откровенно сегодня повезло - это просто сплошное удовольствие». 

Сгребали старые листья и ветки, собирали бытовой мусор: фантики, бутылки. Всем необходимым инвентарём - граблями, мешками, перчатками - обеспечило предприятие. 
"Томскнефть" сразу же организовала и вывоз мусора. Предоставила 13 единиц спецтехники: погрузчиков и самосвалов. 

Артур Ким, специалист отдела по промышленной безопасности АО "Томскнефть": «Вышли дружным коллективом, убрались вокруг, везде, нашу территорию всю. Мусора оказалось не так много. Было весело. Давно не собирались так дружно. 
- Не считали, сколько мешков мусора собрали? 
- Примерно около 10-ти. Ну, может быть.  В основном, листья просто и ветки. Бычков не было. Территория довольно-таки чистая». 

Всего нефтяники собрали и отправили на полигон ТКО больше 500-т мешков мусора. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ