Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Региону не хватает вакцин от коронавируса. Губернатор попросил о помощи федеральный центр

17 июня 2021

В Томской области постепенно идут в гору показатели по заболеваемости коронавирусом. Еженедельный прирост - 20%, сообщило сегодня "РИА Томск" со ссылкой на представителя регионального управления Роспотребнадзора Андрея Рудикова. Он отметил, что пока сложно оценить: пришла ли третья волна или это хвост второй. Но медики не ожидали подъема заболеваемости именно летом. Обычно респираторные инфекции себя так не вели. Уточняется, с начала пандемии и до середины июня в Томской области ковидом заразились почти 33,5 тысячи человек, выздоровели около 32-х. 450 скончались.
Только ещё более существенное ухудшение эпидобстановки и низкие темпы вакцинации могут стать причинами для введения в Томской области обязательной вакцинации от COVID-19, подчеркнули в региональном управлении Роспотребнадзора. Администрация Томской области в свою очередь пока не планирует введение обязательной вакцинации, как это сделала Москва, Кемеровская и Сахалинская области. 

Крайне неритмичная и недостаточная. Так о поставке вакцин от коронавируса в регион высказался губернатор Сергей Жвачкин на правительственном видеоселекторном совещании. Его провела зампред Татьяна Голикова. Уточняется, на сегодня регион получил 140 тысяч доз вакцины. Первым компонентом вакцинировано почти 123 тысячи человек, оба компонента поcтавили почти 99 тысяч. 44% вакцинированных - люди старше 60 лет. Развернуто почти 40 пунктов вакцинации, возможность поставить прививку есть в каждом ФАПе, работают мобильные группы медиков. 

«В последнее время мы получаем в среднем 3 тысячи доз в неделю. Притом, что в регионе развернуты мощности на 7 тысяч прививок в сутки! Все, что получаем за неделю, мы можем использовать за полдня, – отметил губернатор. – Люди ждут вакцину, и нам нужно ликвидировать очереди. Прошу в ближайшую неделю направить нам 50 тысяч доз и в каждую последующую – не менее 18 тысяч», – обратился Сергей Жвачкин к Татьяне Голиковой.

Вице-премьер поручила министру здравоохранения Михаилу Мурашко ликвидировать дефицит. 



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ