Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Чайники и тазики. Когда в первый микрорайон вернётся горячая вода?

18 июня 2021

Не только площадь Победы опять основательно раскопали в этом году. Огромная траншея занимает значительную часть вдоль улицы Строителей. Но это, конечно, не коммунальная прихоть и не авария. Напротив - задел прочности, чтобы никаких ЧП на тепломагистрали не случалось в ближайшие несколько десятилетий. Правда, есть в таких случаях минус - часть жителей лишается горячей воды. Но это временно.
Ремонтные работы на улице Строителей ведутся с 26 мая. Идёт полная замена трафика, которому уже около 25 лет. Подрядчик - фирма "Каскад", с ними город сотрудничает третий год. Ремонтируемый участок разбит на два этапа. Первый: от заезда в пожарную часть до "Русского стиля".

Рашит Галиулин, начальник цеха теплоснабжения ООО «СТЭС»: «На этом участке монтаж трубопроводов выполнен, ведётся монтаж изоляции, соответственно, потом засыпка и благоустройство». 

На втором участке - вдоль площади "Победы" работы только начались. Полностью закончить, вместе с засыпкой и благоустройством, планируют к 27 июля. Горячая вода в 1 микрорайон вернётся 27 июня.

Рашит Галиулин, начальник цеха теплоснабжения ООО «СТЭС»: «Там они вскрывают, вырезают трубы. Диаметр труб 500 миллиметров - пол метра. Здесь очень важный участок, потому что здесь магистральные теплосети. Тепловая энергия по этим трубам идёт как на отопление, так и на горячее водоснабжение практически всего города». 

Протяженность заменяемых труб - 610 метров. Из техники задействованы кран, экскаватор и машина со сваркой.

Рашит Галиулин, начальник цеха теплоснабжения ООО «СТЭС»: «Выкапывают, снимают лотки, демонтируют трубы, зачищают лотки. Потому что бывает, что грунт попадает в лотки, заполняет их и мы видим по городу много провалов. Потому что земля проваливается, уходит в лотки, и мы имеем провалы. Затем они зачищают, монтируют трубы, накладывают изоляцию. Подрядной организации «Каскад» пришлось ставить заглушки. Чтобы минимизировать неудобства граждан ввиду отсутствия горячего водоснабжения». 

Сумма муниципального заказа по капремонту тепловых сетей - более 25 миллионов рублей. Кроме этого, СТЭС своими силами ведёт работу на других участках города: на улице Буровиков и в микрорайоне "Новый". Также ремонтируются котельные. 

Рашит Галиулин, начальник цеха теплоснабжения ООО «СТЭС»: «В настоящий момент подрядчик ООО «Сиборггазсервис» ведёт ремонтные работы на котельных города. На 4-ой котельной заменён верхний конъюнктивный пакет. Вчера они закончили монтаж – отпрессовали котёл. Испытания он выдержал. Приступают к тепловой изоляции котельного агрегата. За этим приедет специализированная организация, которая проведёт техническое освидетельствование – «просветят» ультразвуком сварочные стыки на предмет их надёжности, и они приступят к ремонты боковых экранов на втором котле в котельной №3». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ