Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

В университетах Томска стартовала приёмная кампания.

21 июня 2021

Абитуриенты, поступающие на бюджетные места очной формы обучения, могут подать документы до 29 июля.
В этом году высшим учебным заведениям Томской области, включая филиалы иногородних вузов, выделено 12 101 бюджетное место. Университеты смогут принять 11 032 «очников»: 7 505 абитуриентов на бакалавриат и специалитет, 3 527 человек – на магистратуру.

«На предстоящий учебный год вузы региона получили на 1 372 бюджетных места больше, чем в прошлом году. Это значит, что у томских выпускников школ и техникумов еще больше шансов поступить в местные университеты, не уступающие в мировых рейтингах столичным вузам и даже превосходящие ряд из них. У ребят есть все шансы получить перспективную специальность и в дальнейшем реализовать себя на томской земле», — отметила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. 

Приёмные комиссии вузов рекомендуют для удобства самих поступающих подавать документы через «Личный кабинет абитуриента» на сайте вуза или через портал госуслуг. Документы можно также отправить через «Почту России» или электронную почту. В случае отсутствия таких возможностей при личном посещении прием документов будет вестись с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Зачисление для поступающих на бюджетные места очной формы обучения по общему конкурсу нынче будет проводиться в «одну волну». В размещённых на сайтах вузов списках поступающих абитуриентов теперь вместо фамилии, имени и отчества будет указан СНИЛС или уникальный номер абитуриента, который ему присвоит информационная система вуза. Абитуриенты смогут узнать о своем зачислении не позднее 17 августа. Добавим, лучшим первокурсникам — победителям и призерам всероссийских и международных олимпиад, выпускникам с высокими баллами по ЕГЭ — томские вузы предлагают преференции в первом семестре, например, повышенную или дополнительную стипендию. 



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ