Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Область поможет селу. Какие дорожные ремонты пройдут этим летом в Александровском?

23 июня 2021

В Александровском только 7,5 из 49 километров автодорог соответствуют требованиям безопасности. Сейчас в рамках проекта «Развитие транспортной системы Томской области» ведутся ремонты и благоустройство дорожной инфраструктуры райцентра. О том, что уже сделано нам рассказал первый заместитель главы Александровского района Сергей Панов.
Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Дорожный фонд Александровского района в год составляет примерно 3 300 000 рублей. Естественно, полностью провести ремонт дорог за эти средства физически невозможно. Поэтому участие в программе «Развитие транспортной системы Томской области» Александровского района - для нас это актуально. Мы давно участвуем в данной программе. В 20-м году из бюджета области нам было выделено более 8-ми миллионов рублей. До этого у нас был разработан проект – это капитальный ремонт улицы Лебедева. Протяжённость дороги около километра».

Стоимость ремонта улицы Лебедева - более 30-ти миллионов рублей из областного и районного бюджета. За два года освоено порядка 17-ти миллионов.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Данный проект предусматривает капитальный ремонт дорожного полотна, строительство тротуаров, строительство дренажной системы, ремонт пешеходных переходов и приведение в соответствие с требованиями национальных стандартов».

За прошлый год в райцентре были отремонтированы порядка двухсот метров автомобильных дорог и тротуаров. Нынче в рамках программы выделено более восьми миллионов рублей.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «На сегодня мы делаем 209 метров капитальный ремонт дороги, устройство дренажей и 280 метров тротуаров с двух сторон. Обустраивается два пешеходных перехода в полном объеме. Определён подрядчик. Сегодня на объектах ведутся работы полным ходом. Подрядчик обязан согласно соглашению, выполнить весь объём работ до 1 августа 2021 года. За счёт средств районного бюджета ежегодно мы делаем ремонт пешеходных переходов и ямочный ремонт. В прошлом году мы оборудовали полностью три пешеходных перехода в образовательных учреждениях: это детский сад «Малышок», детский сад «Теремок» и детско-юношеская спортивная школа. Кроме того, в 20-м году мы сделали благоустроенный пешеходный переход у школы №1 за счёт средств «Александровский НПЗ» - мы сделали заездной карман».

В этом году за счёт средств дорожного фонда начато строительство автомобильной стоянки у школы №1. Её уже очень давно ждут жители Александровского - ведь чтобы отвести ребёнка в школу, приходится парковаться практически на дороге. Стихийная стоянка создаёт угрозу безопасности и для дорожного движения, и для пешеходов.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ