Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

День России - праздник для всей страны и для всех возрастов

24 июня 2021

Многие торжества прошли онлайн, а те, которые нельзя перенести в интернет - с соблюдением мер предосторожности. Как в Александровском отметили один из самых молодых государственных праздников?
Игры, акции, флешмобы. Главный праздник страны александровцы и жители района, как и всегда, отметили насыщенно и интересно.

Евгения Тимонова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района: «Конечно же, участвовали во всероссийских акциях ленточки «триколор». То есть 12 июля волонтёры раздали жителям Александровского ленточки с триколором. Большое количество. Ну и само событие, когда это так торжественно всё происходит – это радует глаз. Акция «Окна России». Мы объявили и онлайн-акцию, и проводили сами работники культуры, и другие наши учреждения. Соответственно, все сёла принимают участие вообще все без исключения, молодцы, активно работают, радуют нас».

На площади около районного дома культуры прошла детская игровая программа "Эх, летом хорошо!". В веселых конкурсах и эстафетах приняли участие дети и родители. Также в день России в Александровском состоялся мотозабег "Отчизны славные сыны". 

Власти района поздравили жителей в онлайн формате. А на интернет-площадке была выложена концертная программа от творческих коллективов села.

Евгения Тимонова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района: «Сёла Александровского района участвуют во всех акциях, мероприятиях. Спортивных мероприятий очень много. Готовили планы на лето. Спортинструкторы по плану. Где в помещении, то всё проходит идеально, а где на улице, то по погодным условиям. Бывает, что не получается, потому что не поведёшь ведь ребятишек в мокрый песок».

Так, в сельских центрах досуга мероприятия: в Лукашкином Яре интеллектуальная игра «Россия - наш дом», а также турнир по дворовому футболу. В Назине: познавательно-игровая программа для детей и вечер отдыха для взрослых. В Новоникольском состоялся вечер-размышление о русском народе. В посёлке Северный - концертная программа «Россия матушка". Кроме этого в рамках районной летней спартакиады «Стадион для всех» в спорткомплексе «Обь» прошли соревнования по футзалу среди мужских команд, а также волейболу и баскетболу среди мужских и женских сборных.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ