Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В "стрежевской деревне" сгорел жилой дом. Семье помогают всем миром

12 июля 2021

Накануне ночью в Стрежевом горел частный жилом дом в микрорайоне "Новый". По адресу Северная, 9 в нём проживала женщина с тремя детьми. По счастливой случайности в эту ночь никого из них не было дома. Теперь неравнодушные горожане помогают погорельцам справиться с бедой, организуя сбор средств через соцсети.
По счастливой случайности в роковую ночь дома никого не было: хозяйка поздно вернулась из Нижневартовска, поехала к тёте, где оставила младшую дочь. Двое старших ночевали у отца.

Антонида Факинская, хозяйка сгоревшего дома: «Мне позвонили в 03:19 – женщина со «скорой», даже не соседи. Ей позвонила с соседней улицы женщина, сказала, что по Северной горит дом. И она со «скорой» позвонила в пожарную часть – узнала по какому адресу дом горит, потом она позвонила мне, получается, говорит: «у тебя дом горит». Всё, мы приехали. Я знала, что там кроме животных никого нет. Пошла животных позакрывала и всё».

В доме остались кошка, попугай и улитка, спасти не удалось - задохнулись. Не смогли найти и щенка. Не пострадали только уличные питомцы: козлы, гуси, утки и собаки. Причина пожара, площадь которого составила 48 квадратов, устанавливается. По предварительным данным - загорелась проводка. Огонь пошёл из сеней. Полностью сгорела, крыша, обгорели стены, от имущества практически ничего не осталось. 

Антонида Факинская, хозяйка сгоревшего дома: «Посмотрев, что внутри, там просто надо полностью разбирать и заново строить».

Благо, сохранились документы - не придётся восстанавливать. Этот дом был единственной собственностью Антониды. Там же прописаны и трое её детей - 11-ти, 8-ми и 4-х лет. Стрежевчане быстро пришли на помощь - привозят вещи, поддерживают финансово.

Антонида Факинская, хозяйка сгоревшего дома: «Со школ, садиков, семьи, знакомые. У нас в деревне знакомые повыкладывали посты о помощи, вещи вчера позабирали, очень много людей помогло. Спасибо большое за это!».

Сейчас семья ютится у родственников в посёлке "Дорожников".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ