Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Александровский район – в числе лидеров по темпам вакцинации

19 июля 2021

В Александровском районе ситуация с вакцинацией лучше в разы. Там до заветной минимальной планки в 60% не хватает всего 4%. Здесь играет роль как сознательность сельчан, так и работа с населением. Активны в этом плане, в том числе, учреждения культуры районного центра.
Анжела Жданова, и.о. начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Александровского района: «В учреждениях культуры Александровского района привито около 35% сотрудников, из них 20 - коллективно первично привиты 01.07.2021 года по месту работы, в сельских поселениях привито 7 сотрудников. В настоящее время формируется список работников, желающих пройти вакцинацию. 
1. Отделом культуры, спорта и молодежной политики записан и размещен в социальных сетях и на сайте мотивирующий социальный ролик «Мы сделали свой выбор…» https://youtu.be/zojpsvMK8Uw 
2. Перед показом кинофильмов с 08.07.2021 года запущен социальный ролик «Защитите себя и тех, кто рядом» о том, как каждый может помочь врачам в борьбе с коронавирусом https://www.youtube.com/watch?v=5a4KtLGxgL0 
3. На здании районного дома культуры транслируется бегущая строка следующего содержания: «COVID – 19 не дремлет! Только всеобщая вакцинация сможет остановить пандемию. Примите правильное решение! Берегите себя и своих близких!
4. Ежедневно Отдел культуры, спорта и молодежной политики транслирует речевое оповещение, в котором жителям и гостям села напоминается, что ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей является обязательным на территории всех регионов России, независимо от того болел ли человек COVID – 19 и ставил ли прививку, а также о соблюдении других мер профилактики. 
5. 13.07.2021 – записан социальный ролик «ЗДОРОВЬЕ-ЖИЗНЬ-ОТВЕТСВЕННОСТЬ» с участием И.о. главного врача ОГАУЗ «Александровская районная больница» Гордецкой Еленой Львовной https://youtu.be/xPNi1lrBAxg Данный ролик размещен на сайтах Отдела культуры, Администрации Александровского района, районной больницы и в социальных сетях. 
6. Регулярно в учреждениях культуры проводится утренний фильтр сотрудников и посетителей, осуществляются мероприятия по выявлению работников с признаками заболевания».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ