Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

В Томской области заработал штаб по управлению многоквартирными домами

21 июля 2021

Координационный орган - штаб - по вопросам управления многоквартирными домами появился в Томской области. В его состав вошли представители управляющих кампаний, обслуживающих организаций, органов местного самоуправления и общественники.
«Управление жилфондом и его эксплуатация — неотъемлемая часть жилищно-коммунальной отрасли. Это работа, которая круглосуточно должна быть организована на высшем уровне, потому что именно она определяет качество повседневной жизни людей и их комфорт, — приводит слова вице-губернатора Евгения Паршуто пресс-служба Белого дома. — На заседаниях штаба эксперты будут разбирать самые острые вопросы и противоречия, которые возникают в процессе управления многоквартирными домами».

Как было отмечено на первом заседании штаба, зачастую управляющие компании отказываются заниматься нерентабельным жилищным фондом и инициируют переход домов на непосредственный способ управления. В таких домах не появляются ни ТСЖ, ни жилищные кооперативы. Сегодня на непосредственном управлении в регионе находится более 2 100 домов, это более трети от общего числа многоквартирников. Главная проблема таких домов - отсутствие обслуживания внутридомовых инженерных сетей и общего имущества. Штаб поручил главам муниципалитетов рассмотреть возможность создания муниципальных управляющих организаций, которые бы взяли на себя обслуживание домов, где нет частных УК или жилищных объединений собственников. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ