Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В регионе намерены установить ещё 35 комплексов автоматической фиксации нарушений

23 июля 2021

За полгода в регионе отмечено снижение главных показателей аварийности: числа ДТП (почти на 25%), погибших и травмированных в них людей (на 53% и 34% соответственно), сообщает пресс-служба Белого дома.
В числе угроз на дорогах эксперты региональной комиссии по безопасности дорожного движения назвали езду в нетрезвом виде и вождение без прав: правоохранители ежедневно задерживают в среднем около семи человек в состоянии опьянения за рулем, еще около 17 - никогда не имевших или лишенных водительского удостоверения. За полгода по вине пьяных водителей в регионе произошло 14 ДТП: семь случаев - в Томске и Томском районе, два - в Верхнекетском, по одному - в Каргасокском, Колпашевском, Молчановском, Шегарском и Первомайском районах. По числу ДТП с пострадавшими в «красную» зону попали Томский (27 случаев), Колпашевский (11) и Асиновский (10) районы. Для полноценного контроля дорожной обстановки в Томской области необходимо установить еще 35 комплексов автоматической фиксации нарушений к имеющимся 47. В планах областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи - нанесение более 400 тысяч кв. м. дорожной разметки, установка более двух 

Теперь о ситуации на дорогах за неделю. Слово представителю ГИБДД Наталье Ревуновой. 

Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 88 административных правонарушений. Из них привлечено к ответственности 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 7 без права управления транспортным средством, возбуждено 6 дел за несвоевременную оплату штрафов.
Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
По итогам профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» (которое проводилось с 9 по 11 июля 2021 года) выявлено 34 нарушения, «Детское кресло, ремень» (12 июля 2021 года) 12 нарушений, «Встречная полоса» (16 июля 2021 года) 15 нарушений.
21 июля около 17 часов 20 минут на улице Ермакова, 23 города Стрежевой, 57-летний водитель автомобиля марки Пежо-307 двигаясь по улице Ермакова со стороны микрорайона Новый при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу, движущемуся во встречном направлении в результате чего, допустил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 34-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения, доставлен в медицинское учреждение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В момент столкновения мотоциклист был в застегнутом мотошлеме. Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем.
Оставление места дорожно-транспортного происшествия его участников является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Зачастую такими действиями водители пытаются избежать ответственности, установленной законодательством либо скрыть факт управления транспортным средством в состоянии опьянения или не имея права управления. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность для водителей, не выполнивших всех требований Правил дорожного движения в случае дорожно-транспортного происшествия. Нарушитель может быть привлечен к ответственности, вплоть до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административному аресту на срок до пятнадцати суток. А если в ДТП пострадали люди, то скрывшийся водитель может быть привлечен и к уголовной ответственности. Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием соблюдать ПДД и быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами. Если Вы стали участником ДТП, например, допустили наезд вашего транспортного средства на припаркованный автомобиль, а второго водителя на месте происшествия нет, обязательно сообщите об инциденте в дежурную часть и дождитесь прибытия сотрудников ДПС. В этом случае Вы избежите нежелательных для себя последствий. Если Вы стали очевидцем происшествия, один из участников которого скрылся, также необходимо сообщить об этом в ДЧ и передать сведения о скрывшемся автомобиле (марка, цвет, государственный регистрационный знак, особые приметы). Помните, что от Ваших действий зависит то, насколько быстро нарушитель будет установлен и привлечен к ответственности».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ