Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В стрежевском МФЦ стал доступен новый сервис - онлайн-перевод на жестовый язык

30 июля 2021

В стрежевском отделе многофункционального центра "Мои документы" стал доступен новый сервис онлайн-перевода на жестовый язык для людей с ограничением по слуху. Ранее этой услугой могли пользоваться только жители Томска и Северска. Сейчас онлайн-сурдопереводчиками оборудовали ещё 5 муниципалитетов Томской области.
Ирина Силизнёва, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Благодаря этому сервису онлайн-перевод на жестовый язык получается для людей с ограничениями по слуху получение государственных и муниципальных услуг будет происходить в более удобных и комфортных условиях. Это в принципе простой сервис, там ничего сложного нет. В чём он заключается? В отделе у нас есть планшет, на котором установлена программа видеосвязи, она всем известна – это скайп. И благодаря этой системе видеосвязи наш специалист при необходимости осуществляет связь по установленному контакту. Контакты у нас установлены, всё это проверено. И наш специалист связывается с профессиональным сурдопереводчиком - оператором всероссийского общества глухих, который будет осуществлять коммуникацию по видеосвязи между специалистом центра и человеком, у которого ограничение по слуху».

Сервис онлайн-перевода на жестовый язык стал доступен также в многофункциональных центрах по Асиновскому, Колпашевскому, Шегарскому и Кожевниковскому районам. Конечно, люди с различного рода ограничениями по здоровью и раньше получали государственные и муниципальные услуги. 

Ирина Силизнёва, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Просто мы коммуникацию немного по-другому выстраивали. Некоторые неудобства были и для самого человека, когда он приходил либо с сопровождающим, либо находили другие способы общения – написать, человеку показать то, что написали. Но, в принципе, ему предоставлялась государственная услуга».
График работы дежурного сурдопереводчика: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов, с перерывом на обед с 1 до 2-х.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ