Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Территориальный избирком зарегистрировал трёх кандидатов в депутаты облдумы. До конца недели рассмотрит документы ещё двух

3 августа 2021

В Томской области документы для выдвижения и регистрации на выборы в областную и государственную думы предоставили 8 политических объединений. Эта процедура для них завершается уже завтра, 4 августа, сообщила в понедельник на расширенном аппаратном совещании председатель территориального избиркома Юлия Бобкова.
Юлия Бобкова, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Всего по региону в окружные избирательные комиссии представлено 77 кандидатов от политических партий 69 и в порядке самовыдвижения 8 человек. Срок предоставления документов в окружные избирательные комиссии завершается 9 августа. По состоянию на 1 августа по нашему стрежевскому одномандатному избирательному округу №12 выдвинуто 5 кандидатов от избирательных объединений. И из них 3 кандидата уже зарегистрированы. Это Вахитов Александр Каримуллович. 1981 года рождения. Место работы – ООО «Хенк Тай Групп». Региональный директор в ОП «Нижневартовск». Выдвинут ЛДПР. Следующий кандидат – Харахорин Валерий Михайлович, 1956 года рождения, в представлении не нуждается, выдвинут «ЕР». Следующий – Замулин Андрей Андреевич – 1992 г.р., ведущий специалист по охране труда ПО «Центральные электрические сети», выдвинут отделением партии «Новые люди».

Ещё по двум претендентам на мандат депутата Законодательной думы Томской области, уточнила сегодня Юлия Бобкова, решение о регистрации будет принято не позже воскресенья, 8 августа.

Юлия Бобкова, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «2 августа территориальная избирательная комиссия начинает приём заявлений избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения. Напомню, если 17-19 сентября у избирателя не будет возможности проголосовать по месту жительства или регистрации, то можно подать заявление о голосовании по месту нахождения, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель». То есть, по заявлению избиратель, зарегистрированный по месту пребывания, может быть включён в список избирателей на территории соответствующего избирательного округа, участка. Для этого необходимо не позднее 13 сентября обратиться с заявлением о включении в списки избирателей по месту нахождения в ТИК, то есть, к нам. Напомню, мы находимся в 8 кабинете администрации, либо в МФЦ, а с 8 по 13 сентября дополнительно ещё в УИК. Либо ещё один вариант: самостоятельно заполнить заявление в личном кабинете на едином портале Госуслуг».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ